• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

IV Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2010)

Мероприятие завершено

Объявляется конкурс на участие в Российской летней школе по экономике труда (RSSLE-2010) для исследователей и преподавателей, которую проводят кафедра экономики труда и народонаселения факультета экономики ГУ-ВШЭ и Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ 4—10 июля 2010 г. Срок подачи заявок: до 15 апреля 2010 г.

Объявляется конкурс на участие в Летней школе по экономике труда (RSSLE - 2010), которая проводится кафедрой экономики труда и народонаселения экономического факультета ГУ-ВШЭ и Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ с 4 по 10 июля 2010 г. К участию в конкурсе приглашаются преподаватели российских вузов, а также научные работники, аспиранты, студенты магистратуры, ведущие исследовательскую и/или преподавательскую деятельность в области экономики труда и смежных областях.

Летняя школа для исследователей и преподавателей, специализирующихся по экономике труда, направлена на распространение опыта научных исследований и преподавания, включения в учебный процесс результатов научных исследований. Летняя школа должна способствовать распространению инновационных методик и мировых стандартов преподавания по экономике труда, формированию профессионального сообщества российских исследователей.

В рамках Школы планируется чтение лекций по проблемам экономики труда, а также проведение мастер-классов по методологии исследований и преподавания В 2010 году Летняя школа посвящена проблемам поведения предприятий на рынке труда, исследованиям спроса на труд, кадровых политик предпритий. Лекции и мастер-классы проводят ведущие российские исследователи в области рынка труда: Владимир Гимпельсон, Ирина Денисова, Ольга Лазарева, Анна Лукьянова, Сергей Рощин. На летней школе будет происходить экспертное обсуждение исследовательских проектов участников школы. Лучшие исследовательские проекты и статьи будут опубликованы в серии научных докладов Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и прислать текст одного из исследовательских проектов, или одну из научных публикаций. Заявку и проект направить в адрес оргкомитета Летней школы в срок до 15 апреля 2010 г. Результаты конкурса будут объявлены до 25 апреля 2010 г. Участникам Летней школы предоставляется грант на оплату проживания, комплект методических материалов.

Страница Летней школы по экономике труда (RSSLE - 2010)

Информация о прошедших Летних школах по экономике труда 2007, 2008, 2009

Контакты оргкомитета Летней школы:
телефон, факс: +7 (495) 621 50 47
e-mail: stepan.er@gmail.com, lirt@hse.ru
контактное лицо: Степан Ермаков