• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

III Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2009)

Мероприятие завершено

Объявляется конкурс на участие в Российской летней школе по экономике труда (RSSLE-2009) для исследователей и преподавателей, которую проводят кафедра экономики труда и народонаселения факультета экономики ГУ-ВШЭ и Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ 5—11 июля 2009 г. Срок подачи заявок: до 31 мая 2009 г.

Объявляется конкурс на участие в Российской летней школе по экономике труда (RSSLE-2009), которая проводится кафедрой экономики труда и народонаселения факультета экономики ГУ-ВШЭ и Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ ГУ-ВШЭ). К участию в конкурсе приглашаются преподаватели российских ВУЗов, а также научные работники, аспиранты, студенты магистратуры, ведущие исследовательскую и/или преподавательскую деятельность в области экономики труда и смежных областях.

Летняя школа для исследователей и преподавателей, специализирующихся по экономике труда, направлена на распространение опыта научных исследований и преподавания, включения в учебный процесс результатов научных исследований.

Летняя школа должна способствовать распространению инновационных методик и мировых стандартов преподавания по экономике труда, формированию профессионального сообщества российских исследователей.

В рамках Школы планируется чтение лекций по проблемам экономики труда, а также проведение мастер-классов по методологии исследований и преподавания. В 2009 году Летняя школа посвящена проблемам взаимосвязи развития человеческого капитала и функционирования рынка труда. Лекции и мастер-классы проводят ведущие российские исследователи в области рынка труда: Ростислав Капелюшников, Сергей Рощин, Владимир Гимпельсон, Ирина Денисова. На летней школе будет происходить экспертное обсуждение исследовательских проектов участников школы. Лучшие исследовательские проекты и статьи будут опубликованы в серии научных докладов Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и прислать текст одного из исследовательских проектов, или одну из научных публикаций. Заявку и проект направить в адрес оргкомитета Летней школы в срок до 31 мая 2009 г. Результаты конкурса будут объявлены 10 июня 2009 г. Участникам Летней школы предоставляется грант на оплату проживания, комплект методических материалов.

Информацию о прошедших Летних школах по экономике труда (2007 и 2008 гг.) можно посмотреть здесь.

Интервью Сергея Рощина о Летней школе порталу ГУ-ВШЭ

Регистрационная форма

Контакты оргкомитета Летней школы:
телефон: 8 (495) 628 53 20
факс: 8 (495) 621 50 47
e-mail: chepkin@gmail.com, lirt@hse.ru
Контактное лицо: Александр Чепкин