Семинар «Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование»

20 января 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Фуад Алескеров (МЛАВР ВШЭ), Кирилл Зинковский (ИО ВШЭ), Людмила Егорова (ФЭН ВШЭ) представили доклад «Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование».

20 января 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором был представлен доклад «Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование».

Докладчики – Фуад Алескеров (Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений ВШЭ), Кирилл Зиньковский (Институт образования ВШЭ), Людмила Егорова (факультет экономических наук ВШЭ).

Были представлены результаты прогнозирования контрольных цифр приема в среднесрочной перспективе с использованием моделей многоступенчатого выбора. Рассматривается новая динамическая модель переключения предпочтений абитуриентов между двумя группами специальностей.

Репортаж о семинаре на OPEC.ru