Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В информационном бюллетене Мониторинг экономики образования опубликовано исследование Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Образовательные и карьерные стратегии студентов старших курсов российских вузов».

В информационном бюллетене Мониторинг экономики образования опубликовано исследование Виктора Рудакова и Сергея Рощина:

Образовательные и карьерные стратегии студентов старших курсов российских вузов. Информационный бюллетень. – Москва : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2014. – 52 с. – (Мониторинг экономики образования; №8(82) ).

В информационном бюллетене представлены основные результаты опроса студентов старших курсов российских вузов, проведенного в рамках проекта НИУ ВШЭ «Мониторинг экономики образования». Изучены образовательные стратегии старшекурсников, мотивы выбора учебного заведения, образовательная мобильность, совмещение учебы с работой, карьерные планы студентов. Полученные данные дополняют систему мониторинговых исследований в области экономики образования, проводимых НИУ ВШЭ под эгидой Минобрнауки России с 2002 года.

Текст исследования