Франко-российская конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

На секции «Экономика труда» франко-российской конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности» с докладом выступил Сергей Рощин.

28 - 29 октября 2010 года в Москве состоялась франко-российская научно-практическая конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности», организованная Высшей школой экономики (ВШЭ) совместно с консорциумом французских университетов Париж 1 Пантеон Сорбонна и Париж Запад Нантер при поддержке Посольства Франции в РФ, в рамках года России во Франции и Франции в России.

В рамках конференции 28 октября прошла секция «Экономика труда». На секции выступили:

Михаил Сологуб (Университет Париж 1 Пантеон Сорбонна) «Россия и Франция: сходства и различия. Экономический подход»

Алексей Ощепков (ЦеТИ ВШЭ) «Уровень и страх безработицы: есть ли связь?»

Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) «Стратегии найма работников: выбор между наймом и обучением»

Наталья Кюи (Университет Париж 1 Пантеон Сорбонна)  «Роль семейного происхождения при выборе высшего образования: опыт изменения образовательных методик»

Ведущие секции: Сергей Рощин (ВШЭ), Михаил Сологуб (Университет Париж 1 Пантеон Сорбонна).

Интервью о конференции с Ириной Мальцевой, директором Центра ВШЭ по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы