Workshop on Research Design for Casual Inference

С 6 по 10 августа младший научный сотрудник лаборатории исследований рынка труда, аспирант кафедры экономики труда и народонаселения Павел Травкин принял участие в Workshop on Research Design for Casual Inference (Northwestern University, Чикаго, США), где прослушал курс лекций, посвященных современным эконометрическим методам.

С 6 по 10 августа младший научный сотрудник лаборатории исследований рынка труда, аспирант кафедры экономики труда и народонаселения Павел Травкин принял участие в Workshop on Research Design for Casual Inference (Northwestern University, Чикаго, США), где прослушал курс лекций, посвященных современным эконометрическим методам.

Рассказывает Павел:

Мои коллеги из Центра трудовых исследований ВШЭ Алексей Ощепков и Анна Лукьянова приняли в прошлом году участие в этой школе и привезли с собой крайне положительные впечатления как от прослушанных лекций, так и от организации учебного процесса. Во время школы было 5 рабочих дней, в каждый из которых слушателем предлагалась новая тема. Лекции читали мировые специалисты в своей тематике, которые подробно разбирали проблемы, возникающие в ходе практического применения различных эконометрических методов. Помимо лекции каждый день проходили практические занятия с использованием статистического пакета Stata, а также лекторы обсуждали с аудиторией свой личный опыт использования разнообранных моделей на примере различных статей. Кроме того, организаторами было выделено специальное время, когда каждый желающий мог обсудить с лекторами проблемы, с которым он столкнулся в ходе работы над своим исследованием.
Я рад, что принял участие в этом мероприятии, и советую коллегам обязательно принять участие в следующем году. Помимо академической составляющей я получил возможность посетить удивительный город Чикаго - настоящий мегаполис с кипящей жизнью в любое время суток и небоскребами, которые по настоящему захватывают дух.