Поздравляем!

17 декабря в Высшей школе экономики состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2012 года. Стажер ЛИРТ Юлия Казакова заняла второе место на конкурсе НИРС ВШЭ за магистерский диплом «Влияние издержек ухода за ребенком дошкольного возраста на предложение труда женщин».

17 декабря в Высшей школе экономики состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2012 года (репортаж на портале ВШЭ).

Стажер Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) Юлия Казакова
 стала победителем конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) ВШЭ, заняв 2 место среди работ студентов магистратуры по экономике. Тема ее работы «Влияние издержек ухода за ребенком дошкольного возраста на предложение труда женщин», научный руководитель - Инна Мальцева. Исследование Юлии выполнено на данных РМЭЗ-ВШЭ.

Казакова Юлия. Влияние издержек ухода за ребенком дошкольного возраста на предложение труда женщин / Магистерская диссертация, факультет экономики ВШЭ, 2012. -  pdf

Студенты - стажеры-исследователи ЛИРТ и ранее становились победителями конкурса НИРС: в 2011 г. победителем конкурса НИРС стала Ксения Абанокова, в 2010 г. -  победителем конкурса НИРС стал Денис Жеребцов.