Семинар «Отношения сотрудничества и конфликта в представлениях российских работников»

25 февраля 2014 г. состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором Ирина Козина (ФСоц ВШЭ) представила доклад «Отношения сотрудничества и конфликта в представлениях российских работников».

25 февраля 2014 г. состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором Ирина Козина (профессор факультета социологии НИУ ВШЭ) представила доклад «Отношения сотрудничества и конфликта в представлениях российских работников». В выступлении были рассмотрены социальные настроения и установки работников относительно соотношения интересов работников и менеджмента (собственников) предприятия, отношение к институтам представительства и инструментам защиты прав, а также видение различными группами работников конфликта, его допустимых форм и приемлемых способах разрешения.

Материалы к семинару:

Оппонент — Иван Климов, старший научный сотрудник Института социологии РАН.

Сайт OPEC.ru о представленном на семинаре исследовании