Вакансии стажеров-исследователей ЛИРТ

Лаборатория исследований рынка труда НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей.

Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов НИУ ВШЭ, которые интересуются исследования положения молодежи на рынке труда, взаимодействия внутренних и внешних рынков труда, институтов рынка и трудовых контрактов, взаимодействия рынка труда и рынка образовательных услуг, спроса на навыки.
Заявки принимаются до 10 марта 2021 г.

Требования к кандидатам:
— студенты 2-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, аспиранты НИУ ВШЭ, прежде всего программ по экономике.
— опыт работы в статистических пакетах (Stata и др.) или готовность его приобрести;
— знание английского языка;
— ответственность, аккуратность, инициативность и соблюдение дедлайнов.

Условия работы:
— прием по срочному трудовому договору (на срок 1 апреля 2021 года по 30 декабря 2021 года);
— заработная плата – по результатам собеседования;
— гибкий график работы;
— место работы – Москва, Покровка 11, возможна дистанционная занятость.

Заинтересованные кандидаты могут прислать свое резюме и небольшое мотивационное письмо (чем вас заинтересовала данная вакансия).

Контактное лицо: Марина Лопатина, младший научный сотрудник ЛИРТ, mlopatina@hse.ru