Конференция «Участие работников в управлении производством...»

14 сентября состоялась международная конференция «Участие работников в управлении производством. Роль профсоюзов и производственных советов в регулировании трудовых отношений», организованная Высшей школой экономики, Центром социально-трудовых прав и Фондом Фридриха Эберта (Германия). Выступая на концеренции, Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) призвал коллег-экономистов, а также политиков не забывать, что за социально-экономическими процессами «стоят живые люди со своими интересами, ведущие постоянный диалог, в ходе которого формируются те правила и институты, которые определяют экономическую реальность». «Вышка традиционно выступает площадкой для таких диалогов, — добавил Сергей Рощин, —  и мне очень приятно, что я вижу сегодня многих коллег, которые бывают у нас на различных обсуждениях, с которыми мы горячо спорим по академическим и неакадемическим вопросам, связанным с функционированием рынка труда».

Подробнее о конференции