Лучшие экономические исследования в России по версии IQ.hse.ru

В 10 наиболее значимых экономических исследований о России за 2015-2017 гг. включены две статьи по пенсионной тематике, соавтором которых является Виктор Ляшок.

Статья в Российском журнале менеджмента

В журнале Российский журнал менеджмента опубликована статья С. Рощина и С. Солнцева «Как компании ищут работников: эмпирические оценки по российским предприятиям».

Публикации в Мониторинге экономики образования

В новых выпусках Мониторинга экономики образования опубликованы исследования сотрудников ЛИРТ Павла Травкина и Виктора Рудакова.

CHER 2017 Conference

Виктор Рудаков выступил с докладами на 30th Annual Consortium of Higher Education Researchers (CHER) conference, которая проходила 28-30 августа 2017 г. в University of Jyvaskyla (Финляндия).

Семинар «Миграция и конвергенция российских регионов по заработной плате»

20 июня2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Миграция и конвергенция российских регионов по заработной плате».

Second World Congress of Comparative Economics

Евгения Полякова и Виктор Рудаков выступили с докладами на Second World Congress of Comparative Economics, который проходил 15-17 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге в НИУ ВШЭ.

Семинар «Влияние здоровья на занятость и заработные платы молодежи»

13 июня 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние здоровья на занятость и заработные платы молодежи».

Семинар «Дискриминация инвалидов на российском рынке труда»

6 июня 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Дискриминация инвалидов на российском рынке труда».

Семинар ИнИИ ВШЭ "The impact of student academic achievement on graduate salaries: the case of a leading Russian university"

1 июня 2017 г. Виктор Рудаков выступил на научным семинаре Института институциональных исследований ВШЭ с докладом "The impact of student academic achievement on graduate salaries: the case of a leading Russian university". Исследование выполнено совместно с Сергеем Рощиным и Игорем Чириковым.

Семинар «Ассортативность браков и её влияние на неравенство в России»

30 мая 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Ассортативность браков и её влияние на неравенство в России».