V Российский экономический конгресс (РЭК-2023)

11-15 сентября 2023 г. в Екатеринбурге прошел пятый Российский экономический конгресс (РЭК-2023), на котором с докладами выступили сотрудники ЛИРТ.

Статья в журнале «International Journal of Manpower»

На сайте журнала «International Journal of Manpower» опубликована статья Л. Смирных  «Working from home and job satisfaction: evidence from Russia».

CHER 35nd Annual Conference

30 августа - 1 сентября 2023 г. Ксения Рожкова приняла участие в Consortium of Higher Education Researchers (CHER) 35nd Annual Conference, проходившей в Vienna University of Economics and Business.

Статья в журнале «Vaccine»

В журнале «Vaccine» опубликована статья Я. Рощиной, К. Рожковой, С. Рощина «Between nudges and mandates: The drivers of COVID-19 vaccination intentions and subsequent uptake in Russia».

Доклад на 13th Annual Meetings of the Armenian Economic Association

22 июня 2023 г. Ксения Рожкова на 13th Annual Meetings of the Armenian Economic Association представила доклад "The dynamics of the early career gender wage gap among university graduates: The case of Russia".

Статья в Journal of Comparative Economics

В Journal of Comparative Economics опубликована статья К. Рожковой, С. Рощина, Я. Рощиной «Do non-cognitive skills matter for alcohol consumption? Evidence from Russia».

Доклад на 6-ой конференции пользователей RLMS-HSE

26 мая 2023 г. Яна Рощина, Ксения Рожкова и Сергей Рощин в рамках 6-ой конференции пользователей RLMS-HSE представили доклад "Between Nudges and Mandates: the Drivers of COVID-19 Vaccination Intentions and Subsequent Uptake in Russia".

Статья в журнале «Вопросы образования»

В журнале «Вопросы образования» опубликована статья К. Рожковой, С. Рощина, С. Солнцева, П. Травкина «Дифференциация качества высшего образования и заработных плат выпускников в России».

Статья в журнале «Applied Economics»

В журнале «Applied Economics» опубликована статья Л. Смирных и Е. Поляковой «The human capital and income of immigrants: evidence from Russia» в печатном виде.

Доклад «Выпускники среднего профессионального образования на российском рынке труда»

12 апреля 2023 г. в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции был представлен доклад «Выпускники среднего профессионального образования на российском рынке труда», подготовленный сотрудниками ЛИРТ и Института образования ВШЭ.