Семинар «Моделирование взаимосвязи занятости и здоровья лиц пенсионного возраста в России»

19 января 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Екатерина Клепикова (ЛЭИОС ВШЭ) представила доклад «Моделирование взаимосвязи занятости и здоровья лиц пенсионного возраста в России».

OPEC.ru об исследованиях ЛИРТ

Исследования сотрудников ЛИРТ упомянуты среди наиболее интересных исследований НИУ ВШЭ в 2015 г. по версии сайта OPEC.ru.

Семинар «Межсекторная мобильность: что говорят данные РМЭЗ-ВШЭ?»

22 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Максим Леонов (ИЭП им. Гайдара) и Татьяна Журавлева (РАНХиГС) представили доклад «Межсекторная мобильность: что говорят данные РМЭЗ-ВШЭ?».

Семинар «Анализ региональной безработицы в России: особенности применения пространственного эконометрического подхода»

15 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Елена Семерикова (ЛТРПЭ ВШЭ) представила доклад «Анализ региональной безработицы в России: особенности применения пространственного эконометрического подхода».

Семинар «Последствия ЕГЭ: мобильность выпускников школ»

8 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Анна Юрко (МИЭФ ВШЭ) представила доклад «Последствия ЕГЭ: мобильность выпускников школ».

Ведомости об исследовании ЛИРТ

Ведомости в авторской колонке Андрея Панова «Аттестат зрелости: Учеба и зарплата» приводит результаты исследования Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Влияние «качества» вуза на заработную плату выпускников».

Семинар «Экономическая активность одиноких матерей в России и риск бедности для их семей»

1 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Дарья Гутина (аспирант ФЭН ВШЭ) представила доклад «Экономическая активность одиноких матерей в России и риск бедности для их семей».

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рощин С. Ю., Рудаков В. Н. Влияние «качества» вуза на заработную плату выпускников доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Семинар «Как компании ищут работников: эмпирические оценки по российским предприятиям»

24 ноября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Сергей Солнцев и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) представили доклад «Как компании ищут работников: эмпирические оценки по российским предприятиям».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале «Вопросы статистики» вышла статья Виктора Рудакова «Динамика заработной платы молодёжи на российском рынке труда».