IX конференция исследователей высшего образования

23-25 октября 2018 г. прошла IX Международная Российская конференция исследователей высшего образования (конференция ИВО), в которой приняли участие сотрудники ЛИРТ.

Статья в журнале «Вопросы государственного и муниципального управления»

В журнале «Вопросы государственного и муниципального управления» опубликована статья Н. Хоркиной, М. Лопатиной, Ю. Костиной «Физическая активность российской молодежи и возможности государственной политики».

Семинар «Childcare Costs and Timing of Maternal Employment Decisions after Childbirth»

2 октября 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Childcare Costs and Timing of Maternal Employment Decisions after Childbirth» («Издержки по уходу за ребенком и принятие матерью решения о времени выхода на работу»).

Семинар «Age Discrimination in Hiring: an Experimental Study»

18 сентября 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Age Discrimination in Hiring: an Experimental Study» («Возрастная дискриминация при найме: результаты экспериментального исследования»).

Опубликован препринт Евгении Поляковой и Маргариты Кулевой

Препринт "Cultural employment in Russia and Europe: A comparative analysis" опубликован в серии препринтов Centre for German and European Studies (СПбГУ и Университет Билефельда).

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рощин С. Ю., Сидорова А. С., Солнцев С. А. Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Опубликован препринт Виктора Рудакова и Ильи Прахова

Препринт "The determinants of faculty pay in Russian universities: incentive contracts" опубликован в серии препринтов НИУ ВШЭ.

CHER 31st Annual Conference

31 августа 2018 г. Виктор Рудаков принял участие в Consortium of Higher Education Researchers (CHER) 31st Annual Conference, проходившей в Москве, где выступил с двумя докладами.

Рынок труда и занятости в России: статистика, динамика, тренды

16 августа 2018 г.  Павел Травкин принял участие в пресс-конференции на тему «Рынок труда и занятости в России: статистика, динамика, тренды», которая прошла в издательском доме «Комсомольская правда».

Стажировка в университете Порту и исследовательском центре CIPES

С 8 июля по 1 августа 2018 г. научный сотрудник ЛИРТ Виктор Рудаков проходил стажировку в исследовательском центре CIPES (Center for Research in Higher Education Policy) в городе Порту (Португалия) под руководством директора центра CIPES и профессора факультета экономики университета Порту Pedro Teixeira.