• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар «Переход учеба-работа для выпускников профессиональных образовательных организаций»

6 марта 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Переход учеба-работа для выпускников профессиональных образовательных организаций».

Семинар «Выход старших возрастных когорт с рынка труда»

20 февраля 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Выход старших возрастных когорт с рынка труда: анализ методами дожития».

Семинар «Продолжительность трудовой жизни в России»

13 февраля 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Продолжительность трудовой жизни в России».

Семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

6 февраля 2018 г. Виктор Рудаков рассказал о менеджериализме, последствиях внедрения стимулирующих контрактов и гендерных различиях в российских вузах на круглом столе по теме «Академическая работа в российских вузах: что пошло не так?», который прошел в рамках семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования», проводимого Институтом образования НИУ ВШЭ.

Поздравляем Виктора Ляшок с защитой кандидатской!

30 января 2018 г. прошло заседание диссертационного совета Д 212.048.05 при НИУ ВШЭ, на котором состоялась защита кандидатской диссертации Ляшок Виктора Юрьевича на тему «Пенсии, здоровье и спрос на труд как детерминанты экономической активности населения старшего возраста в России».

Семинар «Экономический рост в России с учетом демографических изменений и вклада человеческого капитала»

25 января 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Экономический рост в России с учетом демографических изменений и вклада человеческого капитала».

Статья в журнале Форсайт

В журнале Форсайт опубликована статья С. Рощина, С. Солнцева и Д. Васильева «Эволюция технологий поиска работы на рынке труда в Интернет эпоху».

Поздравляем!

3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата» заняла Любовь Куприянова (3 курс бакалавриата ФЭН) по теме «Вертикальная гендерная сегрегация на внутренних и профессиональных рынках труда», научным руководителем которой выступил Сергей Рощин.

Семинар «Вход на рынок труда для представителей разных профессий»

12 декабря 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Вход на рынок труда для представителей разных профессий: занятость и дополнительное профессиональное обучение». 

Семинар «Эйджизм на российском рынке труда: дискриминация в заработной плате»

5 декабря 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Эйджизм на российском рынке труда: дискриминация в заработной плате».