Статья в журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья Ларисы Смирных «Цифровая грамотность пожилого населения и цифровизация предприятий: опыт европейских стран».

Комментарий для телеканала «Дождь»

Заместитель заведующего ЛИРТ Лариса Смирных прокомментировала для телеканала «Дождь» законопроект об удаленной занятости.

Семинар «Marriage as Insurance: Job Protection and Job Insecurity in France»

1 декабря 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Семинар «Некогнитивные компоненты человеческого капитала: что говорят российские данные»

24 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Некогнитивные компоненты человеческого капитала: что говорят российские данные».

Семинар «Цифровизация и гендерный разрыв в оплате труда»

17 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Цифровизация и гендерный разрыв в оплате труда».

Семинар «Путь к лучшей жизни? Оценка первоначальных эффектов российской пенсионной реформы»

10 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Путь к лучшей жизни? Оценка первоначальных эффектов российской пенсионной реформы».

Статья в журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья  А. Колосовой, В. Рудакова и С.Рощина «Влияние работы по профилю полученной специальности на заработную плату и удовлетворенность работой выпускников вузов».

Семинар «Большая пятерка черт личности и модель TRASY-3»

3 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Большая пятерка черт личности и модель TRASY-3: почему черты именно такие?».

Семинар «Trainspotting. Good Jobs, Training & Immigration»

27 октября 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Семинар «Материнская занятость и ее связь с детским ожирением»

20 октября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Материнская занятость и ее связь с детским ожирением».