Квалифицированные рабочие на российском рынке труда: спрос и предложение

Вышел новый выпуск Информационно-аналитические материалов Мониторинга экономики образования по теме «Квалифицированные рабочие на российском рынке труда: спрос и предложение», соавторами которого стали Ксения Рожкова и Павел Травкин.

Семинар «Материнская занятость и детское ожирение в России»

19 января 2021 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен «Материнская занятость и детское ожирение в России».

Опубликован препринт Ксении Рожковой, Сергея Рощина и Яны Рощиной

Препринт "Do non-cognitive skills matter for alcohol consumption? Evidence from Russia" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Economics НИУ ВШЭ.

Статья в Журнале Новой экономической ассоциации

В Журнале Новой экономической ассоциации опубликована статья Смирных Л. И. и Поляковой Е. Ю. «Трудовые доходы и интеграция мигрантов на российском рынке труда».

Опубликован препринт Натальи Емелиной и Сергея Рощина

Препринт "Gender Differentiation In Wages In Kazakhstan" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Economics НИУ ВШЭ.

Семинар «Adjusting to Loss: Widows’ Time, Time Stress and Happiness»

15 декабря 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Семинар «Методы декомпозиции гендерного разрыва в заработной плате: сравнительный анализ»

8 декабря в 16:00 (МСК) состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Методы декомпозиции гендерного разрыва в заработной плате: сравнительный анализ».

Статья в журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья Ларисы Смирных «Цифровая грамотность пожилого населения и цифровизация предприятий: опыт европейских стран».

Комментарий для телеканала «Дождь»

Заместитель заведующего ЛИРТ Лариса Смирных прокомментировала для телеканала «Дождь» законопроект об удаленной занятости.

Семинар «Marriage as Insurance: Job Protection and Job Insecurity in France»

1 декабря 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.