Приглашаем на стажировку в ЛИРТ

ЛИРТ приглашает на стажировку преподавателей, исследователей и аспирантов российских вузов.

Вакансии научных сотрудников (постдоков) в ЛИРТ - до 31 мая

ЛИРТ приглашает на работу научных сотрудников, заинтересованных в изучении поведения работников и предприятий на рынке труда. Возраст претендентов — до 35 лет, с ученой степенью, но без опыта учебы и работы в НИУ ВШЭ.

Статья в Journal of East European Management Studies

В Journal of East European Management Studies опубликована статья Л. Смирных и А. Вергеттера "The importance of institutional and organizational characteristics for the use of fixed-term contracts in Russia".

Статья в Вопросах образования

В журнале Вопросы образования опубликована статья П. Травкина, Ф. Дудырева и О. Романовой «Трудоустройство выпускников системы среднего профессионального образования: все еще омут или уже брод».

Семинар «Выпускники инженерно-технических и экономических специальностей: между спросом и предложением»

19 марта 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Выпускники инженерно-технических и экономических специальностей: между спросом и предложением».

Семинар департамента прикладной экономики

14 марта 2019 г. Сергей Солнцев на семинаре департамента прикладной экономике ВШЭ выступил с докладом «Политика пересмотра заработных плат российскими компаниями».

Вакансии стажеров-исследователей ЛИРТ

Лаборатория исследований рынка труда НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей.

Семинар «Факторы международной трудовой миграции пилотов российских авиакомпаний»

19 февраля 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Факторы международной трудовой миграции пилотов российских авиакомпаний».

Семинар «Роль размера и структуры домохозяйства при оценке динамики бедности в России»

5 февраля 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Роль размера и структуры домохозяйства при оценке динамики бедности в России».

Статья в Российском журнале менеджмента

В Российском журнале менеджмента опубликована статья С. Рощина, А. Сидоровой и С. Солнцева «Структура заработной платы и кадровая политика российских компаний».