Семинар «Multilevel Modeling for Economists: Why, When and How»

13 октября 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Семинар «Thinking About Pension Systems for the 21st Century: A Few Remarks Based on the Polish Example»

6 октября 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Статья в Журнале Новой экономической ассоциации

В Журнале Новой экономической ассоциации опубликована статья Ларисы Смирных и Евгении Поляковой "Трудовые доходы и интеграция мигрантов на российском рынке труда".

Семинар «The Behavioral and Psychological Consequences of a Nuclear Catastrophe: The Case of Chernobyl»

29 сентября 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Семинар «Физики» и «лирики»: кто российскому рынку более ценен?»

22 сентября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Физики» и «лирики»: кто российскому рынку более ценен?».

Занятость выпускников вузов в РФ выглядит благополучно, но есть различия по регионам и рынкам труда

На первом в новом учебном году традиционном семинаре Института образования ВШЭ проректор, заведующий лабораторией исследований рынка труда ВШЭ Сергей Рощин и старший научный сотрудник этой лаборатории Виктор Рудаков представили доклад «Выпускники вузов на российском рынке труда».

Семинар «Work beyond the Statutory Retirement Age in Urban China and Urban Russia»

15 сентября 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Поздравляем!

Сотрудники ЛИРТ Лариса Смирных и Виктор Рудаков признаны лучшими научными руководителями - 2020 (по итогам конкурса НИРС).

Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационно-аналитические материалы по теме "Трудоустройство выпускников вузов по профилю полученной специальности", подготовленные Виктором Рудаковым.

Студенты Вышки проанализировали рынки труда Краснодарского края и Пермского края

Проектная и исследовательская работа, пожалуй, самая интересная часть образовательного процесса в Вышке. Новостная служба портала рассказывает о проектах студентов бакалавриата и магистратуры Факультета экономических наук (ФЭН), которые были подготовлены для Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ).