Семинар «Роль размера и структуры домохозяйства при оценке динамики бедности в России»

5 февраля 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Роль размера и структуры домохозяйства при оценке динамики бедности в России».

Статья в Российском журнале менеджмента

В Российском журнале менеджмента опубликована статья С. Рощина, А. Сидоровой и С. Солнцева «Структура заработной платы и кадровая политика российских компаний».

Опубликован препринт Виктора Рудакова и Ильи Прахова

Препринт "Gender Wage Inequality In Russian Universities" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Economics НИУ ВШЭ.

Семинар «Что влияет на отдачу от высшего образования»

22 января 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Что влияет на отдачу от высшего образования: анализ панельных данных по российским регионам».

Семинар «Age-earnings profiles of different generations»

18 декабря 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Age-earnings profiles of different generations».

Поздравляем!

Ксения Рожкова (4 курс бакалавриата ФЭН) стала лауретом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата» с исследованием по теме «Вознаграждается ли знание иностранного языка на российском рынке труда?», научным руководителем которого выступил Сергей Рощин.

Статья в журнале «Вопросы экономики» про опыт предпринимательства

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья Л. Смирных, А. Аистова и Е. Таруниной  «Опыт предпринимательства: последствия для заработной платы наемных работников».

Статья в журнале «Вопросы экономики» про мигрантов

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья Л. Смирных и Н. Бураншиной «Человеческий капитал мигрантов и конвергенция российских регионов по заработной плате».

Семинар «The Income Elasticity of Child Labour: Do Cash Transfers Have an Impact on the Poorest Children?»

11 декабря состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «The Income Elasticity of Child Labour: Do Cash Transfers Have an Impact on the Poorest Children».

Опубликован препринт Ксении Рожковой, Сергея Рощина и Сергея Солнцева

Препринт "Wage Adjustment Policies In Russian Firms" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Economics НИУ ВШЭ.