Семинар «Is Women's Work Devalued? Evidence from Unique Personnel Data of a Russian Firm during Transition (1990-2006)»

10 декабря 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Is Women's Work Devalued? Evidence from Unique Personnel Data of a Russian Firm during Transition (1990-2006)».

Зимний остров 2019

1-5 декабря 2019 г. Лариса Смирных выступала в качестве эксперта на кадровом треке «Зимний остров 2019» (г. Сочи) по выработке эффективных решений в области подготовки и развития кадров в условиях цифровой экономики.

Статья в Journal of Corporate Finance Research

В Journal of Corporate Finance Research опубликована статья C. Солнцева и А. Кудряшевой "Profitability and Executive Board Turnover in Russian Banks".

Поздравляем Ксению Рожкову с получением именной стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил на именную стипендию имени О.И. Шкаратана Ксению Рожкову, студентку 1 курса магистратуры образовательной программы «Прикладная экономика» ФЭН и стажера-исследователя ЛИРТ ВШЭ.

Статья в журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья К. Рожковой «Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда».

Статья в журнале «Экономическая политика»

В журнале «Экономическая политика» опубликована статья Е. Поляковой «Трудовые доходы долгосрочных иммигрантов в России: влияние периода переезда».

Семинар «Что аналитики инвестиционных банков знают о рынке труда?»

22 октября 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Что аналитики инвестиционных банков знают о рынке труда?»

Семинар «The Effect of Health Shocks on Labour Market Outcomes in Russia»

15 октября 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «The Effect of Health Shocks on Labour Market Outcomes in Russia».

Колонка в Эконс

На Эконс (сайт об исследованиях по экономике и финансам Центробанка России) опубликована колонка Ксении Рожковой "Работа с характером: как личные качества влияют на занятость и зарплату в России и мире".

Семинар «Technology Adoption in Agrarian Societies: the Effect of Volga Germans in Imperial Russia»

8 октября 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Technology Adoption in Agrarian Societies: the Effect of Volga Germans in Imperial Russia».