Московский международный салон образования

Павел Травкин принял участие в работе Московского международного салона образования, который проходил 18-21 апреля 2018 г. на ВДНХ.

Конференция «Здоровье населения и развитие»

Марина Лопатина приняла участие в IV Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие», которая проходила 20-21 апреля 2018 г. в НИУ ВШЭ.

Интервью телеканалу «Московский образовательный»

Павел Травкин в программе «Город образования» Интернет-телеканала «Московский образовательный» рассказал о популярных профессиях и направлениях обучения учащихся в колледжах.

XIX Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в XIX Апрельской международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», которая прошла в НИУ-ВШЭ 10-13 апреля 2018 г.

Стажировка в исследовательском центре CIPES

С 14 марта по 5 апреля 2018 г. научный сотрудник ЛИРТ Рудаков Виктор проходил стажировку в исследовательском центре CIPES (Center for Research in Higher Education Policy) в городе Порту (Португалия) под руководством директора центра CIPES и проректора университета Порто профессора Pedro Teixeira.

Статья в журнале «Экономическая политика»

В журнале Вопросы образования опубликована статья Ю. Горлина, В. Ляшок, Т. Малевой «Повышение пенсионного возраста: позитивные эффекты и вероятные риски».

Статья в Вопросах образования

В журнале Вопросы образования опубликована статья Я. Рощиной, С. Рощина и В. Рудакова «Спрос на массовые открытые онлайн-курсы (MOOC): опыт российского образования».

Грант РФФИ для молодых ученых

Проект с участием Виктора Рудакова победил в конкурсе РФФИ проектов исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант).

Семинар департамента прикладной экономики

22 марта 2018 г. Лариса Смирных на семинаре департамента прикладной экономике ВШЭ выступила с докладом «Временная занятость на российских предприятиях: каковы последствия для инновационной активности?».

Семинар «Гибкость зарплат в России: что показывают микроданные?»

20 марта 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Гибкость зарплат в России: что показывают микроданные?».