Стажировка в университете Порту и исследовательском центре CIPES

С 8 июля по 1 августа 2018 г. научный сотрудник ЛИРТ Виктор Рудаков проходил стажировку в исследовательском центре CIPES (Center for Research in Higher Education Policy) в городе Порту (Португалия) под руководством директора центра CIPES и профессора факультета экономики университета Порту Pedro Teixeira.

Комментарий Виктора Ляшок газете Коммерсант

В статье «Без пяти минут пенсионеры» в газете Коммерсант приводится комментарии Виктора Ляшок о реакции рынка туда на пенсионную реформу.

Семинар «Влияние статуса инвалида на занятость инвалидов в России»

26 июня 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние статуса инвалида на занятость инвалидов в России».

Семинар «Работающие бедные в России»

19 июня 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Работающие бедные в России».

Tartu Conference on Russian and East European Studies

10-12 июня 2018 г. Евгения Полякова приняла участие в Third Annual Tartu Conference on Russian and East European Studies, на которой представила совместное с Ларисой Смирных исследование «Foreign-born individuals in the Russian labour market: does ethnicity matter?».

Поздравляем Евгению Чернину с защитой кандидатской

7 июня 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации Евгении Черниной на тему "Иностранные работники на российском рынке труда: выбор занятости и заработная плата".

Семинар «Отдача от образования в России и на Украине: сравнительный анализ»

29 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отдача от образования в России и на Украине: сравнительный анализ».

Семинар «Отдача от владения иностранным языком на российском рынке труда»

22 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отдача от владения иностранным языком на российском рынке труда».

Семинар «Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий»

15 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий».

Интервью Радио России

Сергей Солнцев в программе «Разное время» на Радио России прокомментировал работу служб занятости.