• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар «Население иностранного происхождения на российском рынке труда: имеет ли значение время переезда в Россию?»

12 мая 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Население иностранного происхождения на российском рынке труда: имеет ли значение время переезда в Россию?».

Аналитические обзоры ЛИРТ

На сайте ЛИРТ размещены аналитические обзоры рынков труда Краснодарского края и Пермского края.

Возобновление семинаров ЛИРТ-ЦеТИ в онлайн-формате

Регулярные совместные научные семинары ЛИРТ-ЦеТИ возобновляются в онлайн-формате на платформе Zoom.

Вакансии научных сотрудников (постдоков) - до 15 мая

Мы приглашаем на работу научных сотрудников, заинтересованных в изучении поведения работников и предприятий на рынке труда. Возраст претендентов — до 35 лет, с ученой степенью, но без опыта учебы и работы в НИУ ВШЭ.

Семинар «Неравенство возможностей в России: эмпирический анализ»

3 марта 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Неравенство возможностей в России: эмпирический анализ».

Поздравляем!

Ксения Рожкова (1 курс магистратуры ФЭН) стала лауретом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2019 года» с исследованием по теме «Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда».

Семинар «Влияние образовательной среды школ и стилей преподавания на образовательные достижения школьников»

4 февраля 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние образовательной среды школ и стилей преподавания на образовательные достижения школьников».

Поздравляем Ксению Рожкову с победой в конкурсе ВКР!

Институт экономической политики им. Гайдара присудил первую премию Конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике среди выпускников российских вузов Ксении Рожковой, студентке 1 курса магистратуры ФЭН и стажеру-исследователю ЛИРТ ВШЭ.

Семинар «Экспансия высшего образования в 1990-2010-е гг.: как рост образованности изменил брачное поведение россиян?»

17 декабря 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Экспансия высшего образования в 1990-2010-е гг.: как рост образованности изменил брачное поведение россиян?».

Семинар «Is Women's Work Devalued? Evidence from Unique Personnel Data of a Russian Firm during Transition (1990-2006)»

10 декабря 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Is Women's Work Devalued? Evidence from Unique Personnel Data of a Russian Firm during Transition (1990-2006)».