Статья в Journal of Education and Work

В Journal of Education and Work опубликована статья В. Рудакова  и С. Рощина "The impact of student academic achievement on graduate salaries: the case of a leading Russian university".

IQ.hse.ru об исследовании ЛИРТ

В статье «Надбавка за английский» на сайте IQ.hse.ru рассказывается про исследование, выполненное Ксенией Рожковой и Сергеем Рощиным.

Семинар «Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда»

23 апреля 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда».

XX Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в XX Апрельской международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», которая прошла в НИУ-ВШЭ 9-11 апреля 2019 г.

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рожкова К. В., Рощин С. Ю. Вознаграждается ли знание иностранного языка на российском рынке труда доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Приглашаем на стажировку в ЛИРТ

ЛИРТ приглашает на стажировку преподавателей, исследователей и аспирантов российских вузов.

Вакансии научных сотрудников (постдоков) в ЛИРТ - до 31 мая

ЛИРТ приглашает на работу научных сотрудников, заинтересованных в изучении поведения работников и предприятий на рынке труда. Возраст претендентов — до 35 лет, с ученой степенью, но без опыта учебы и работы в НИУ ВШЭ.

Статья в Journal of East European Management Studies

В Journal of East European Management Studies опубликована статья Л. Смирных и А. Вергеттера "The importance of institutional and organizational characteristics for the use of fixed-term contracts in Russia".

Статья в Вопросах образования

В журнале Вопросы образования опубликована статья П. Травкина, Ф. Дудырева и О. Романовой «Трудоустройство выпускников системы среднего профессионального образования: все еще омут или уже брод».

Семинар «Выпускники инженерно-технических и экономических специальностей: между спросом и предложением»

19 марта 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Выпускники инженерно-технических и экономических специальностей: между спросом и предложением».