Семинар «Отдача от образования в России и на Украине: сравнительный анализ»

29 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отдача от образования в России и на Украине: сравнительный анализ».

Семинар «Отдача от владения иностранным языком на российском рынке труда»

22 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отдача от владения иностранным языком на российском рынке труда».

Семинар «Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий»

15 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий».

Интервью Радио России

Сергей Солнцев в программе «Разное время» на Радио России прокомментировал работу служб занятости.

Семинар «Анализ достижений мужчин и женщин на рынке труда в России»

24 апреля 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Субъективные представления о самоэффективности и объективные возможности: анализ достижений мужчин и женщин на рынке труда в России».

Московский международный салон образования

Павел Травкин принял участие в работе Московского международного салона образования, который проходил 18-21 апреля 2018 г. на ВДНХ.

Конференция «Здоровье населения и развитие»

Марина Лопатина приняла участие в IV Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие», которая проходила 20-21 апреля 2018 г. в НИУ ВШЭ.

Интервью телеканалу «Московский образовательный»

Павел Травкин в программе «Город образования» Интернет-телеканала «Московский образовательный» рассказал о популярных профессиях и направлениях обучения учащихся в колледжах.

XIX Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в XIX Апрельской международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», которая прошла в НИУ-ВШЭ 10-13 апреля 2018 г.

Стажировка в исследовательском центре CIPES

С 14 марта по 5 апреля 2018 г. научный сотрудник ЛИРТ Рудаков Виктор проходил стажировку в исследовательском центре CIPES (Center for Research in Higher Education Policy) в городе Порту (Португалия) под руководством директора центра CIPES и проректора университета Порто профессора Pedro Teixeira.