Семинар «Распределительные последствия на рынке труда от снятия региональных ограничительных мер»

15 марта 2022 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Распределительные последствия на рынке труда от снятия региональных ограничительных мер».

Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационный бюллетень по теме "Переход «учеба — работа» студентов и выпускников программ среднего профессионального образования", подготовленный при участии Ксении Рожковой и Павла Травкина.

Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационный бюллетень по теме "Карьерные планы студентов вузов", подготовленный Ксенией Рожковой и Павлом Травкиным.

Статьи в Higher Education in Russia and Beyond

В журнале Higher Education in Russia and Beyond (HERB) опубликованы статьи сотрудников ЛИРТ «The Return to a Master’s Degree in the Russian Labor Market» и «The Effect of Non-Cognitive Skills on Higher Education and Labor Market Outcomes in Russia».

Опубликован препринт Ксении Рожковой, Сергея Рощина и Яны Рощиной

Препринт "Determinants Of Covid-19 Vaccine Hesitancy And Resistance In Russia" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Sociology НИУ ВШЭ.

Статья в журнале «Вопросы образования»

В журнале «Вопросы образования» опубликована статья К. Рожковой, С. Рощина «Некогнитивные характеристики и выбор в сфере высшего образования».

Комментарий для Коммерсанта

В Коммерсанте опубликована колонка Сергея Рощина про взаимосвязь высшего образования с рынком труда и работу по специальности.

Семинар "COVID-19 vaccine hesitancy and its determinants in Russia"

16 ноября 2021 г. состоялся семинар серии «Социология рынков» Лаборатории экономико-социологических исследований, на котором с докладом выступили Яна Рощина, Сергей Рощин, Ксения Рожкова.

1st Moscow International Workshop "Applied Research in Labor Economics and Human Capital"

12 ноября 2021 г. на первом International Workshop "Applied Research in Labor Economics and Human Capital" выступила Ксения Рожкова с докладом.

Поздравляем Ксению Рожкову с получением именной стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил на именную стипендию имени О.И. Шкаратана Ксению Рожкову, аспирантку ФЭН и младшего научного сотрудника ЛИРТ ВШЭ.