Грант РФФИ для молодых ученых

Проект с участием Виктора Рудакова победил в конкурсе РФФИ проектов исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант).

Семинар департамента прикладной экономики

22 марта 2018 г. Лариса Смирных на семинаре департамента прикладной экономике ВШЭ выступила с докладом «Временная занятость на российских предприятиях: каковы последствия для инновационной активности?».

Семинар «Гибкость зарплат в России: что показывают микроданные?»

20 марта 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Гибкость зарплат в России: что показывают микроданные?».

Семинар «Переход учеба-работа для выпускников профессиональных образовательных организаций»

6 марта 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Переход учеба-работа для выпускников профессиональных образовательных организаций».

Семинар «Выход старших возрастных когорт с рынка труда»

20 февраля 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Выход старших возрастных когорт с рынка труда: анализ методами дожития».

Семинар «Продолжительность трудовой жизни в России»

13 февраля 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Продолжительность трудовой жизни в России».

Семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

6 февраля 2018 г. Виктор Рудаков рассказал о менеджериализме, последствиях внедрения стимулирующих контрактов и гендерных различиях в российских вузах на круглом столе по теме «Академическая работа в российских вузах: что пошло не так?», который прошел в рамках семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования», проводимого Институтом образования НИУ ВШЭ.

Поздравляем Виктора Ляшок с защитой кандидатской!

30 января 2018 г. прошло заседание диссертационного совета Д 212.048.05 при НИУ ВШЭ, на котором состоялась защита кандидатской диссертации Ляшок Виктора Юрьевича на тему «Пенсии, здоровье и спрос на труд как детерминанты экономической активности населения старшего возраста в России».

Семинар «Экономический рост в России с учетом демографических изменений и вклада человеческого капитала»

25 января 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Экономический рост в России с учетом демографических изменений и вклада человеческого капитала».

Статья в журнале Форсайт

В журнале Форсайт опубликована статья С. Рощина, С. Солнцева и Д. Васильева «Эволюция технологий поиска работы на рынке труда в Интернет эпоху».