Статья в журнале «Экономическая политика»

В журнале «Экономическая политика» опубликована статья В. Ляшок и М. Лопатиной «Гибкость заработных плат в России: что показывают микроданные».

Опубликован препринт Виктора Ляшок

Препринт "The Effect Of Pension Growth On The Labor Force Participation Of Pensioners In Russia" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Public and Social Policy НИУ ВШЭ.

Завершилась Летняя школа по экономике труда RSSLE - 2019

С 30 июня по 6 июля 2019 г. в московском кампусе НИУ ВШЭ на Шаболовке проходила XIII Российская летняя школа по экономике труда для исследователей и преподавателей (RSSLE-2019), темой которой являлась «Прикладные методы анализа рынка труда». Школа была организована Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ ВШЭ).

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рожкова К. В. Отдача от некогнитивных характеристик на российском рынке труда  доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Опубликован препринт Виктора Рудакова, Сергея Рощина и соавторов

Препринт "The Impact of Horizontal Job-Education Mismatches on the Earnings of Recent University Graduates in Russia" опубликован в серии препринтов IZA.

Семинар «The Impact of Horizontal Job-Education Mismatches on the Earnings of Recent University Graduates in Russia»

18 июня 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «The Impact of Horizontal Job-Education Mismatches on the Earnings of Recent University Graduates in Russia».

Статья в журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» опубликована статья К. Рожковой и С.Рощина «Вознаграждается ли знание иностранного языка на российском рынке труда?».

Стажировка в университете Порту и CIPES

С 6 мая по 6 июня 2019 г. научный сотрудник ЛИРТ и ИНИИ Рудаков Виктор проходил стажировку в исследовательском центре CIPES (Center for Research in Higher Education Policy) в городе Порту (Португалия) под руководством директора CIPES и профессора университета Порту Pedro Teixeira.

Семинар «Отношение к риску и самозанятость»

4 июня 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отношение к риску и самозанятость».

Семинар «Характер интеграции занятого населения иностранного происхождения на российском рынке труда»

30 мая 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Характер интеграции занятого населения иностранного происхождения на российском рынке труда».