XXIII Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в XXXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Выпускники высшего образования на российском рынке труда

В рамках круглого стола Ясинской конференции был представлен доклад "Выпускники высшего образования на российском рынке труда: тренды и вызовы", подготовленный сотрудниками ЛИРТ.

IQ.hse.ru об исследовании ЛИРТ

В статье "Студенты вузов все чаще готовы трудиться по специальности" на сайте IQ.hse.ru рассказывается про исследование, выполненное Ксенией Рожковой и Павлом Травкиным.

Семинар «Распределительные последствия на рынке труда от снятия региональных ограничительных мер»

15 марта 2022 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Распределительные последствия на рынке труда от снятия региональных ограничительных мер».

Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационный бюллетень по теме "Переход «учеба — работа» студентов и выпускников программ среднего профессионального образования", подготовленный при участии Ксении Рожковой и Павла Травкина.

Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационный бюллетень по теме "Карьерные планы студентов вузов", подготовленный Ксенией Рожковой и Павлом Травкиным.

Статьи в Higher Education in Russia and Beyond

В журнале Higher Education in Russia and Beyond (HERB) опубликованы статьи сотрудников ЛИРТ «The Return to a Master’s Degree in the Russian Labor Market» и «The Effect of Non-Cognitive Skills on Higher Education and Labor Market Outcomes in Russia».

Опубликован препринт Ксении Рожковой, Сергея Рощина и Яны Рощиной

Препринт "Determinants Of Covid-19 Vaccine Hesitancy And Resistance In Russia" опубликован в серии препринтов WP BRP Series: Sociology НИУ ВШЭ.

Статья в журнале «Вопросы образования»

В журнале «Вопросы образования» опубликована статья К. Рожковой, С. Рощина «Некогнитивные характеристики и выбор в сфере высшего образования».

Комментарий для Коммерсанта

В Коммерсанте опубликована колонка Сергея Рощина про взаимосвязь высшего образования с рынком труда и работу по специальности.