Статья в Journal of Education and Work

В Journal of Education and Work опубликована статья С. Рощина, В. Рудакова и соавторов «Horizontal job-education mismatches and earnings of university graduates in Russia».

Выступления на конференции

Ксения Рожкова выступила с докладами на онлайн-конференции "Социальные и некогнитивные навыки и рынок труда" и на II International Scientific Conference, titled "Applied Economics Conference: Labour, Health, Education and Welfare".

Статья в журнале «Vaccine»

В журнале «Vaccine» опубликована статья Я. Рощиной, К. Рожковой, С. Рощина «Determinants of COVID-19 vaccine hesitancy and resistance in Russia».

Аналитический доклад про СПО в России

Опубликован аналитический доклад "Среднее профессиональное образование в России: ресурс для развития экономики и формирования человеческого капитала", в подготовке которого приняли участие Ксения Рожкова и Павел Травкин.

Мониторинг экономики образования

В рамках проекта "Мониторинг экономики образования" опубликован информационный бюллетень по теме "Востребованные навыки студентов российских вузов", подготовленный Ксенией Рожковой, Сергеем Рощиным и Павлом Травкиным.

Поздравляем!

Наталья Емелина вошла в число лучших преподавателей 2022 года согласно выбору студентов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Возрастным работникам не страшна роботизация

По данным исследования ВШЭ положение пожилых работников на рынке труда не имеет признаков вымывания из сферы применения цифровых технологий. Лариса Смирных рассказала на вебинаре «Цифровизация предприятий и занятость работников 55+» о том, как с расширением цифровизации изменяется политика руководства предприятия по отношению к возрастным работникам.

Статья в Экономическом журнале ВШЭ

В Экономическом журнале ВШЭ опубликована статья Натальи Емелиной и Сергея Рощина «Мета-анализ гендерного разрыва в оплате труда в России».

Обзоры рынков труда

На сайте ЛИРТ размещены аналитические обзоры рынков труда Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики, которые были подготовлены в рамках исследовательского проектного семинара «Региональные рынки труда в России».

XXIII Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в XXXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.