Семинар «Настолько ли "беден" российский бюджетник: анализ существования "ренты" в частном секторе с использованием субъективных данных»

6 октября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Журавлева (ИЭП им. Гайдара) представила доклад «Настолько ли "беден" российский бюджетник: анализ существования "ренты" в частном секторе с использованием субъективных данных».

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале «Вопросы образования» вышла статья Сергея Солнцева «Востребованность второго высшего образования: эмпирические оценки для руководителей компаний в России».

Поздравляем Ксению Абанокову с защитой кандидатской!

29 сентября 2015 года на заседании диссовета Д 212.048.05 при НИУ ВШЭ состоялась защита кандидатской диссертации Ксении Абаноковой на тему «Изменение структуры домохозяйства как стратегия преодоления макроэкономического шока» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда). Научный руководитель: Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ, ФЭН ВШЭ).

II International Conference Modern Econometric Tools and Applications (EC2015)

26 сентября 2015 г. Евгения Полякова на конференции «Modern Econometric Tools and Applications (EC2015)» представила выполненное совместно с Ларисой Смирных (ЛИРТ ВШЭ) исследование «The impact of sectoral segregation on earning differential between natives and immigrants in Russia».

Семинар «Влияние Интернета на поиск работы на российском рынке труда»

15 сентября 2015 г. состоялся семинар ЛИРТ-ЦеТИ, на котором Дмитрий Васильев (студент МИЭФ ВШЭ) представил доклад «Влияние Интернета на поиск работы на российском рынке труда».

Журнал Коммерсант Деньги об исследовании ЛИРТ

Журнал Коммерсант Деньги в статье «Козырной вуз» приводит результаты исследования Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Измеряют ли стартовые заработные платы выпускников качество образования?».

Препринт OECD на сайте ЛИРТ

Препринт "Smirnykh, L. and A. Worgotter (2015). Non-standard contracts, flexibility and employment adjustment: Empirical evidence from Russian establishment data", вышел в серии препринтов OECD Economics Department Working Papers.

Завершилась Летняя школа по экономике труда RSSLE - 2015

С 5 по 11 июля 2015 г. в Подмосковье проходила IX Российская летняя школа по экономике труда для исследователей и преподавателей (RSSLE-2015), темой которой являлась «Рынок труда и экономические кризисы». Школа была организована Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ ВШЭ) и Фондом Гайдара. На странице Летней школы размещена информация об анонсе, экспертах, участниках, программе школы, а также фотографии и репортаж про школу.

Началась Летняя школа по экономике труда RSSLE - 2015

5 июля 2015 г. началась девятая Российская летняя школа по экономике труда - 2015 (RSSLE-2015), которая продлится до 11 июля.

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В Журнале Новой экономической ассоциации вышла статья Павла Травкина и Сергея Рощина «Дополнительное профессиональное обучение на российских предприятиях».