Семинар «Парадоксы формирования резервируемой заработной платы на российском рынке труда»

10 мая 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Парадоксы формирования резервируемой заработной платы на российском рынке труда».

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рудаков В. Н., Чириков И. С., Рощин С. Ю., Дрожжина Д. С. Учись, студент? Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Семинар «Влияние статуса инвалидности на предложение труда в России»

26 апреля 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние статуса инвалидности на предложение труда в России».

Конференция СПбГУ «Устойчивое развитие: общество и экономика – 2016»

Евгения Полякова (ЛИРТ ВШЭ) представила исследование «Дифференциация трудовых доходов между местными работниками и индивидами с эмиграционным прошлым» на проходившей 20-23 апреля 2016 г. в СПбГУ III Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика».

XVII Апрельская конференция ВШЭ

Сотрудники ЛИРТ ВШЭ приняли участие в проходившей 19-22 апреля в НИУ ВШЭ XVII Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Михаил Соллогуб - почетный профессор ВШЭ

20 апреля 2016 г. в рамках XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ состоялось вручение диплома почетного профессора Высшей школы экономики Михаилу Соллогубу, профессору Университета Париж 1 Пантеон Сорбонна.

Семинар «Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников»

29 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников».

Семинар «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?»

22 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?».

Семинар «Дороги, которые мы выбираем: перемещения на внешнем и внутреннем рынке труда»

15 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Дороги, которые мы выбираем: перемещения на внешнем и внутреннем рынке труда».

Семинар «Childcare Reform: Effects on Earnings and Employment among Native Swedish and Immigrant Mothers»

1 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Childcare Reform: Effects on Earnings and Employment among Native Swedish and Immigrant Mothers».