Семинар «Факторы удовлетворенности жизнью в пожилом возрасте и политика государства»

10 февраля 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Марина Колосницына (ЛЭИОС ВШЭ) представила доклад «Факторы удовлетворенности жизнью в пожилом возрасте и политика государства».

Семинар «Нисходящая жёсткость номинальных заработных плат: заслуга профсоюзов или добровольное решение фирм?»

3 февраля 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Александр Ларин (ФЭ ВШЭ-НН)представил доклад «Нисходящая жёсткость номинальных заработных плат: заслуга профсоюзов или добровольное решение фирм?».

Семинар «Поляризация» или «улучшение»? Эволюция структуры рабочих мест в России в 2000-е годы»

27 января 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ростислав Капелюшников (ЦеТИ ВШЭ) представил доклад «Поляризация» или «улучшение»? Эволюция структуры рабочих мест в России в 2000-е годы».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В Вестнике Воронежского государственного университета (серия: Экономика и управление) журнале вышла статья Павла Травкина "Вовлеченность сотрудников в программы дополнительного профессионального обучения в России".

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В Журнале новой экономической ассоциации вышла статья Виктора Ляшок "Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию" (в соавторстве с Назаровым В. С. и Дормидонтовой Ю. А.).

Семинар «Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование»

20 января 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Фуад Алескеров (МЛАВР ВШЭ), Кирилл Зинковский (ИО ВШЭ), Людмила Егорова (ФЭН ВШЭ) представили доклад «Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование».

Семинар «Отраслевая сегрегация и дифференциация заработных плат иммигрантов на российском рынке труда»

23 декабря 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Евгения Полякова (ЛИРТ) представила доклад «Отраслевая сегрегация и дифференциация заработных плат иммигрантов на российском рынке труда».

Поздравляем!

Стажер-исследователь ЛИРТ Светлана Погребняк стала лауретом Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2014 года. Также лауреатом конкурса НИРС стала Нурия Бураншина, научным руководителем которой выступала Лариса Смирных.

Семинар «Контракты, гарантия занятости и развитие университета»

16 декабря 2014 г. состоялся совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ ВШЭ, на котором Анна Панова (ЛИА ВШЭ) представила доклад «Контракты, гарантия занятости и развитие университета».

СМИ об исследованиях ЛИРТ

В газете Коммерсант и на портале OPEC.ru вышли статьи, в которых приводятся результаты исследования, представленного Ларисой Смирных (ЛИРТ ВШЭ) на конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».