Семинар «Анализ региональной безработицы в России: особенности применения пространственного эконометрического подхода»

15 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Елена Семерикова (ЛТРПЭ ВШЭ) представила доклад «Анализ региональной безработицы в России: особенности применения пространственного эконометрического подхода».

Семинар «Последствия ЕГЭ: мобильность выпускников школ»

8 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Анна Юрко (МИЭФ ВШЭ) представила доклад «Последствия ЕГЭ: мобильность выпускников школ».

Ведомости об исследовании ЛИРТ

Ведомости в авторской колонке Андрея Панова «Аттестат зрелости: Учеба и зарплата» приводит результаты исследования Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Влияние «качества» вуза на заработную плату выпускников».

Семинар «Экономическая активность одиноких матерей в России и риск бедности для их семей»

1 декабря 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Дарья Гутина (аспирант ФЭН ВШЭ) представила доклад «Экономическая активность одиноких матерей в России и риск бедности для их семей».

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рощин С. Ю., Рудаков В. Н. Влияние «качества» вуза на заработную плату выпускников доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Семинар «Как компании ищут работников: эмпирические оценки по российским предприятиям»

24 ноября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Сергей Солнцев и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) представили доклад «Как компании ищут работников: эмпирические оценки по российским предприятиям».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале «Вопросы статистики» вышла статья Виктора Рудакова «Динамика заработной платы молодёжи на российском рынке труда».

Семинар «Влияние качества вуза на заработные платы выпускников»

17 ноября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Виктор Рудаков и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) представили доклад «Влияние качества вуза на заработные платы выпускников».

Препринт ЦФИ на сайте ЛИРТ

Препринт Евгении Поляковой и Ларисы Смирных "The Impact of Sectoral Segregation on the Earning Differential Between Natives and Immigrants in Russia" опубликован в серии препринтов ЦФИ НИУ ВШЭ.

Семинар «Job stability and Fertility Intentions across Europe: does labour market legislation matter?»

10 ноября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Карабчук (ЛЭСИ и ЛССИ ВШЭ) представила доклад «Job stability and Fertility Intentions across Europe: does labour market legislation matter?».