Семинар «Job stability and Fertility Intentions across Europe: does labour market legislation matter?»

10 ноября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Карабчук (ЛЭСИ и ЛССИ ВШЭ) представила доклад «Job stability and Fertility Intentions across Europe: does labour market legislation matter?».

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале «Уровень жизни населения регионов России» вышла статья Евгении Поляковой и Ларисы Смирных «Дифференциация трудовых доходов между внешними иммигрантами и местными работниками на российском рынке труда».

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Рудаков В. Н. Экономическое положение молодёжи на российском рынке труда в терминах заработной платы доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт Пентюк А. Р., Солнцев С. А. Эмпирическая оценка факторов смены руководителей российских торгуемых компаний доступен в электронном виде в разделе Препринты (WP15).

Семинар «Анализ практики установления региональных минимальных заработных плат в субъектах РФ: институциональный аспект»

27 октября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Анна Лукьянова (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад «Анализ практики установления региональных минимальных заработных плат в субъектах РФ: институциональный аспект».

Семинар «Карьерная траектория выпускников высших учебных заведений в контексте интересов работника и работодателя»

20 октября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Иван Кузнецов (выпускник магистратуры ЭФ МГУ) представил доклад «Карьерная траектория выпускников высших учебных заведений в контексте интересов работника и работодателя».

Конференция «GSOM Emerging Markets Conference - 2015»

16 сентября 2015 г. Лариса Смирных (ЛИРТ ВШЭ) представила исследование «Is Flexible Labor Good for Innovation? Evidence from Russian Firm-level Data» на проходившей в Высшей школе менеджмента СПбГУ  международной научной конференции «Развивающиеся рынки-2015: перспективы развития бизнеса и государства» («GSOM Emerging Markets Conference- 2015: Business and Government Perspectives»).

Конференция РАИВО 2015

16 октября 2015 г. Виктор Рудаков на шестой международной конференции «Российской ассоциации исследователей высшего образования «Переосмысливая студентов: идеи и новые исследовательские подходы» представил выполненное совместно с Сергеем Рощиным (ЛИРТ ВШЭ) исследование «Влияние качества вуза на заработные платы выпускников».

Семинар «Накопление и использование человеческого капитала в экономическом развитии России и стран бывшего СССР»

13 октября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Дмитрий Диденко (ИС РАН, ВЭБ) представил доклад «Накопление и использование человеческого капитала в экономическом развитии России и стран бывшего СССР».

Семинар «Настолько ли "беден" российский бюджетник: анализ существования "ренты" в частном секторе с использованием субъективных данных»

6 октября 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Журавлева (ИЭП им. Гайдара) представила доклад «Настолько ли "беден" российский бюджетник: анализ существования "ренты" в частном секторе с использованием субъективных данных».