Семинар «Влияние Интернета на поиск работы на российском рынке труда»

15 сентября 2015 г. состоялся семинар ЛИРТ-ЦеТИ, на котором Дмитрий Васильев (студент МИЭФ ВШЭ) представил доклад «Влияние Интернета на поиск работы на российском рынке труда».

Журнал Коммерсант Деньги об исследовании ЛИРТ

Журнал Коммерсант Деньги в статье «Козырной вуз» приводит результаты исследования Виктора Рудакова и Сергея Рощина «Измеряют ли стартовые заработные платы выпускников качество образования?».

Препринт OECD на сайте ЛИРТ

Препринт "Smirnykh, L. and A. Worgotter (2015). Non-standard contracts, flexibility and employment adjustment: Empirical evidence from Russian establishment data", вышел в серии препринтов OECD Economics Department Working Papers.

Завершилась Летняя школа по экономике труда RSSLE - 2015

С 5 по 11 июля 2015 г. в Подмосковье проходила IX Российская летняя школа по экономике труда для исследователей и преподавателей (RSSLE-2015), темой которой являлась «Рынок труда и экономические кризисы». Школа была организована Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ ВШЭ) и Фондом Гайдара. На странице Летней школы размещена информация об анонсе, экспертах, участниках, программе школы, а также фотографии и репортаж про школу.

Началась Летняя школа по экономике труда RSSLE - 2015

5 июля 2015 г. началась девятая Российская летняя школа по экономике труда - 2015 (RSSLE-2015), которая продлится до 11 июля.

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В Журнале Новой экономической ассоциации вышла статья Павла Травкина и Сергея Рощина «Дополнительное профессиональное обучение на российских предприятиях».

Семинар «CEO Turnover and Firm Performance in Russia: the Effect of Economic Crisis»

16 июня 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Ольга Лазарева (ДПЭ ВШЭ) представила доклад «CEO Turnover and Firm Performance in Russia: the Effect of Economic Crisis».

Семинар «Отдача от трудовой мобильности молодёжи в России»

2 июня 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором ветлана Погребняк (ЛИРТ ВШЭ) представила доклад «Отдача от трудовой мобильности молодёжи в России».

Семинар «How Persistent Are Consumption Habits? Micro-Evidence From Russian Men»

26 мая 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Евгений Яковлев (ФЭ ВШЭ) представил доклад «How Persistent Are Consumption Habits? Micro-Evidence From Russian Men».

Международная конференция пользователей РМЭЗ-ВШЭ

23 мая 2015 г. Павел Травкин (ЛИРТ) выступил с докладом "The Returns to Training in Russia: A difference-in-differences analysis" на второй Международная конференция пользователей РМЭЗ-ВШЭ.