Поздравляем Павла Травкина с защитой кандидатской!

30 сентября 2014 г. состоялась защита кандидатской диссертации Травкина Павла Викторовича на тему «Влияние дополнительного профессионального обучения на заработную плату работников» на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

Семинар «Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию»

23 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Виктор Ляшок (ВШЭ, РАНХиГС) совместно с Юлией Дормидонтовой (РАНХиГС) и Владимиром Назаровым (НИФИ) представили доклад «Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию».

Семинар «Потоки на российском рынке труда: 2000-2012»

16 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Владимир Гимпельсон и Анна Шарунина представили доклад «Потоки на российском рынке труда: 2000-2012».

Семинар «Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России»

9 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ксения Абанокова (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад «Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России».

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале "Вопросы экономики" вышла статья Ольги Мироненко "Факторы издержек защиты занятости для работодателей (эмпирическое исследование по межстрановой выборке предприятий)".

RSSLE-2014: летняя школа помогла освоить эконометрику

В Подмосковье завершила свою работу ежегодная VIII Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2014), с 2007 года проводимая Лабораторией исследований рынка труда и кафедрой экономики труда и народонаселения ВШЭ. В этом году кроме лекций ведущих экспертов в области экономики труда и работы над индивидуальными проектами организаторы предоставили участникам возможность пройти серьезный курс по эконометрическим исследованиям.

Новая публикация сотрудников ЛИРТ

В журнале "Вопросы образования" вышла статья Виктора Рудакова и Сергея Рощина "Совмещение учебы и работы студентами российских вузов".

Началась Летняя школа по экономике труда - 2014

29 июня 2014 г. началась восьмая Российская летняя школа по экономике труда - 2014 (RSSLE-2014), которая продлится до 5 июля.

Семинар «Дифференциация заработных плат в государственном и частном секторах экономики»

24 июня 2014 г. состоялся последний в 2013/2014 учебном году совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Журавлева (ИЭП им. Гайдара) представила доклад «Дифференциация заработных плат в государственном и частном секторах экономики».

Семинар «Стандарты достойного труда»

17 июня 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Олег Соколов (ФНПР) представил доклад «Стандарты достойного труда».