Семинар «How Persistent Are Consumption Habits? Micro-Evidence From Russian Men»

26 мая 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Евгений Яковлев (ФЭ ВШЭ) представил доклад «How Persistent Are Consumption Habits? Micro-Evidence From Russian Men».

Международная конференция пользователей РМЭЗ-ВШЭ

23 мая 2015 г. Павел Травкин (ЛИРТ) выступил с докладом "The Returns to Training in Russia: A difference-in-differences analysis" на второй Международная конференция пользователей РМЭЗ-ВШЭ.

Список участников RSSLE-2015

Определен список участников Российской летней школы по экономике труда (RSSLE-2015).

Семинар «Occupational propensity of qualification improvement in a late-industrial economy: evidence from Russia»

19 мая 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Василий Аникин (ФЭ ВШЭ) представил доклад «Occupational propensity of qualification improvement in a late-industrial economy: evidence from Russia».

Семинар «Внутренний и внешний наем в Группе МТС»

12 мая 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ольга Делягина представила доклад «Внутренний и внешний наем в Группе МТС».

Семинар «Стагнация по-американски»

21 апреля 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ростислав Капелюшников (ЦеТИ ВШЭ) представил доклад «Стагнация по-американски».

Гайдаровская премия для молодых экономистов

8 апреля 2015 г. в рамках XVI Апрельской международной конференции Гайдаровская премия для молодых экономистов была вручена Анне Юрко (МИЭФ ВШЭ) и Фабиану Слонимчику (МИЭФ ВШЭ) за исследование эффективности программы материнского капитала для повышения рождаемости в России.

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В Вестнике Воронежского государственного университета (серия: Экономика и управление) журнале вышла статья Ларисы Смирных "Срочные трудовые договоры: движение вперёд или бег на месте?".

Доклад ВБ «Развитие навыков для инновационного роста в России»

Опубликован доклад «Развитие навыков для инновационного роста в России», подготовленный совместно Всемирным банком и НИУ ВШЭ. В подготовке доклада приняли участие сотрудники ЛИРТ Сергей Рощин, Павел Травкин, Инна Мальцева, а также Анна Лукьянова из ЦеТИ ВШЭ.

Семинар «Динамика субъективного социального статуса при потере работы: анализ профессиональных различий»

31 марта 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Анна Зудина (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад «Динамика субъективного социального статуса при потере работы: анализ профессиональных различий».