Семинар «Реформа рынка труда в Германии: особый случай или пример для подражания?»

29 октября состоялся совместный семинар научно-учебной  Лаборатории исследований рынка труда  (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ. С докладом «Реформа рынка труда в Германии: особый случай или пример для подражания?» выступила ведущий научный сотрудник ЦеТИ Нина Вишневская.

Монографии ЛИРТ доступны на сайте ЛИРТ

На сайте ЛИРТ размещены и доступны для скачивания опубликованные ранее монографии:
- Мальцева И.О., Рощин С.Ю. Гендерная сегрегация и мобильность на российском рынке труда. М.: ГУ ВШЭ, 2006.
- Рощин С.Ю., Солнцев С.А. Рынок труда топ-менеджеров в России. М.: ГУ ВШЭ, 2006.

Семинар «Эконометрическое моделирование влияния смены семейного статуса на заработную плату в России»

22 октября 2013 г. состоялся научный семинар ЛИРТ, на котором Лилия Родионова (доцент департамента статистики и анализа данных ВШЭ) представила доклад «Эконометрическое моделирование влияния смены семейного статуса на заработную плату в России».

Семинар «Оценка отдачи от дополнительного профессионального обучения российских работников: подход с учетом влияния способностей на заработную плату»

15 октября на научном семинаре Лаборатории исследований рынка труда младший научный сотрудник ЛИРТ Павел Травкин выступил с исследованием «Оценка отдачи от дополнительного профессионального обучения российских работников: подход с учетом влияния способностей на заработную плату ».

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Травкин П. В. Оценка отдачи от дополнительного профессионального обучения российских работников: подход с учетом влияния способностей на заработную плату» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Эмпирические модели связи незарегистрированной занятости с удовлетворенностью жизнью»

8 октября состоялся семинар ЛИРТ, на котором Людмила Леонова (НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) представила доклад «Эмпирические модели связи незарегистрированной занятости с удовлетворенностью жизнью».

Доклад «Developing Skills for Innovative Growth in the Russian Federation»

Доклад «Developing Skills for Innovative Growth in the Russian Federation», подготовленный Всемирным банком и НИУ ВШЭ, стал доступен для скачивания. В подготовке доклада приняли участие сотрудники ЛИРТ Сергей Рощин, Павел Травкин, Инна Мальцева.

Семинар им. Шаталина "Системное моделирование социально-экономических процессов"

3 октября Лариса Смирных (ЛИРТ) выступила с докладом "Соотношение внутренней и внешней гибкости труда на российских предприятиях" на Международной научной школе-семинаре им. академика С.С. Шаталина "Системное моделирование социально-экономических процессов".

Семинар «Где государеву человеку на Руси жить хорошо?»

24 сентября состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Анна Шарунина (ЦеТИ) представила доклад «Где государеву человеку на Руси жить хорошо? Межсекторный анализ различий в оплате труда в регионах России».

International Conference on Applied Research in Economics

20 сентября Сергей Солнцев (ЛИРТ) выступил с докладом "Senior Management Labor Market: from Economic Growth to Crisis. The Case of Russia" на International Conference on Applied Research in Economics, которая проходила в Перми с 18 до 20 сентября 2013 г.