9th Eurasia Business and Economics Society Conference

11 января Сергей Солнцев (ЛИРТ) выступил на 9th Eurasia Business and Economics Society Conference, прошедшей на факультете экономики Sapienza University of Rome.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Степана Ермакова!

25 декабря состоялась заседание диссертационного совета, на котором прошла защита кандидатской диссертации Степана Ермакова на тему "Влияние курения на заработную плату " на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Компьютерная система содействия персональному интервью»

18 декабря состоялся последний в календарном году семинар Лаборатории исследований рынка труда ВШЭ и Центра трудовых исследований ВШЭ. На семинаре с докладом об особенностях разработки компьютерной системы содействия персональному интервью (Computer Assisted Personal Interview - CAPI) в рамках проекта Всемирного банка выступил Михаил Локшин (Всемирный Банк, ЦеТИ ВШЭ).

Интернет-издание slon об исследовании ЛИРТ

На сайте slon.ru опубликована статья о результатах исследования о мобильности молодых работников, выполненного сотрудниками ЛИРТ Анной Слесаревой и Сергеем Рощиным.

Поздравляем!

17 декабря в Высшей школе экономики состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2012 года. Стажер ЛИРТ Юлия Казакова заняла второе место на конкурсе НИРС ВШЭ за магистерский диплом «Влияние издержек ухода за ребенком дошкольного возраста на предложение труда женщин».

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Рощин С. Ю., Слесарева А. А. Межфирменная мобильность молодых работников нароссийском рынке труда : WP15/2012/03» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Лекция "Российский рынок труда: между нормой и аномалией"

Лауреаты премии Гайдара Владимир Гимпельсон (ЦеТИ ВШЭ) и Ростислав Капелюшников (ЦеТИ ВШЭ) выступили с лекцией в лектории Политехнического музея. Добавлено видео.

Семинар «Влияние работы и ее характеристик на рождение вторых и последующих детей»

4 декабря на семинаре ЛИРТ с докладом о влиянии наличия работы и её характеристик на вероятность рождения второго и последующих детей выступила Татьяна Карабчук (ЛЭСИ ВШЭ). Добавлено видео

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Смирных Л.И. Заёмный труд в России: быть или не быть? : WP15/2012/02» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Pоссийские домохозяйства: эволюция структуры и потребления (1994-2010)»

20 ноября состоялся очередной семинар ЛИРТ ВШЭ, на котором с докладом об эволюции структуры и потребления российских домохозяйств» выступила Ксения Абанокова (ЦеТИ ВШЭ).