Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Рощин С. Ю., Слесарева А. А. Наем молодых работников на российском рынке труда» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Does the university education pay off in Estonian labour market?»

29 января состоялся научный семинар ЛИРТ и ЦеТИ ВШЭ, на котором с докладом выступил Raul Eamets (Tartu University and IZA).

Препринт IZA/OECD на сайте ЛИРТ

Препринт «Smirnykh, L. and A. Worgotter (2013), “Why do Russian Firms Use Fixed-Term and Agency Work Contracts?”, вышел в серии препринтов OECD Economics Department Working Papers и в серии IZA Policy Papers.

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Ляшок, В. Ю., Рощин, С. Ю. Влияние здоровья на предложение труда пожилых» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Трудовое законодательство глазами практика: основные проблемы и тенденции развития»

22 января состоялся научный семинар ЛИРТ ВШЭ и ЦеТИ ВШЭ, на котором с докладом на тему современного состояния трудового законодательства в России выступила Анна Леонова (АБ Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры).

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Оценка микроэкономических факторов употребления алкоголя молодыми людьми»

15 января состоялся первый в 2013 г. научный семинар ЛИРТ ВШЭ и ЦеТИ ВШЭ, на котором с докладом на тему оценки микроэкономических факторов употребления алкоголя молодыми людьми выступила Марина Пономарёва.

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале "Человек и труд" вышла статья Павла Травкина "Должно ли государство поддерживать дополнительное профессиональное обучение?".

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Казакова, Ю. М. Влияние издержек ухода за ребенком дошкольного возраста на предложение труда женщин» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

9th Eurasia Business and Economics Society Conference

11 января Сергей Солнцев (ЛИРТ) выступил на 9th Eurasia Business and Economics Society Conference, прошедшей на факультете экономики Sapienza University of Rome.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Степана Ермакова!

25 декабря состоялась заседание диссертационного совета, на котором прошла защита кандидатской диссертации Степана Ермакова на тему "Влияние курения на заработную плату " на соискание ученой степени кандидата экономических наук.