Конференция «Участие работников в управлении производством...»

14 сентября состоялась международная конференция «Участие работников в управлении производством. Роль профсоюзов и производственных советов в регулировании трудовых отношений», организованная Высшей школой экономики, Центром социально-трудовых прав и Фондом Фридриха Эберта (Германия).

Семинар «Иностранная рабочая сила на рынке труда России»

11 сентября возобновил свою работу семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом об использовании труда иностранных рабочих российскими компаниями выступили сотрудники Института демографии ВШЭ Юлия Флоринская, Михаил Денисенко, Никита Мкртчян.

Barcelona Labor Economics Summer School

Со 2 по 5 июля студент кафедры экономики труда и народонаселения Артур Шайхутдинов принимал участие в летней школе по экономике труда в Barcelona Graduate School of Economics.

Предзащита кандидатской диссертации

4 сентября на кафедре экономики труда и народонаселения прошла предзащита кандидатской диссертации аспиранта кафедры, стажера-исследователя ЛИРТ Степана Ермакова.

Лаборатория переехала на Шаболовку

Новый адрес ЛИРТ - ул. Шаболовка, 26, корп. 5, этаж 4, ауд. 5412. Схему проезда можно посмотреть в разделе Контакты.

Начала работу Летняя школа по экономике труда - 2012

С 1 по 7 июля в Подмосковье проходит Шестая Российская Летняя школа по экономике труда  (RSSLE-2012) для исследователей и преподавателей «Заработная плата и рынок труда».

Стажеры-исследователи ЛИРТ защитили магистерские диссертации

Юлия Казакова, Виктор Ляшок, Марина Новикова, Дарья Рощина и Анна Слесарева защитили магистерские диссертации и получили дипломы магистров Высшей школы экономики.

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Доверие полиции: межстрановой анализ»

26 июня на совместном семинаре ЦеТИ и ЛИРТ Владимир Гимпельсон представил совместное с Галиной Монусовой исследование, посвященное межстрановым оценкам доверия полиции со стороны граждан.

Курс по экономике персонала в ВШЭ-НН

Профессор Лариса Смирных прочитала курс по экономике персонала для студентов в нижегородском кампусе ВШЭ.

Программа летней школы по экономике труда - 2012

На сайте размещена программа Российской летней школы по экономике труда - 2012 (RSSLE-2012).