• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Солнцев, С. А. Мобильность топ-менеджеров в России: что изменилось в кризис 2008 года? : WP15/2012/01» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Дефицит навыков в России: вызовы для системы образования...»

9 октября состоялся совместный семинар ЛИРТ и Института образования НИУ ВШЭ, на котором по теме «Дефицит навыков в России: вызовы для системы образования в условиях перехода к инновационной экономике»  выступили Кирилл Васильев (Всемирный банк) и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ). Добавлено видео.

IZA-HSE workshop

Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) выступил с приветственным словом, Лариса Смирных (ЛИРТ ВШЭ) совместно с  Андреасом Вергеттером (ОЭСР) представили доклад на проходившей 5-6 октября в НИУ ВШЭ совместной международной конференции "Адаптация рынка труда в странах СНГ и Центральной Азии в условиях мировой рецессии" (ZA/HSE Workshop: Labor Market Adjustment in the Commonwealth of Independent States and Central Asia in the Wake of the Great Recession), организованной IZA (Institute for the Study of Labor, Germany) и НИУ ВШЭ.

Семинар «Влияние отдачи от человеческого капитала на характер потребления алкоголя»

2 октября на научном семинаре ЛИРТ Александр Скоробогатов (НИУ ВШЭ в СПб) представила доклад о влиянии образования на особенности потребления алкоголя.

Слон о семинаре ЛИРТ-ЦеТИ

На сайте slon.ru опубликована заметка о состоявшемся 25 сентября семинаре ЛИРТ-ЦеТИ, на котором Евгения Чернина (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад  «Портрет и доходы трудовых мигрантов в России по материалам опроса домохозяйств в Таджикистане». В комментариях к заметке развернулась дискуссия об уровне экономической журналистики и экономических исследований.

Стажировка во Всемирном банке

Стажер-исследователь ЛИРТ Марина Новикова прошла трехмесячную стажировку во Всемирном Банке.

Workshop on Research Design for Casual Inference

С 6 по 10 августа младший научный сотрудник лаборатории исследований рынка труда, аспирант кафедры экономики труда и народонаселения Павел Травкин принял участие в Workshop on Research Design for Casual Inference (Northwestern University, Чикаго, США), где прослушал курс лекций, посвященных современным эконометрическим методам.

Семинар «Что мы знаем о мигрантах? Портрет и доходы трудовых мигрантов в России по материалам опроса домохозяйств Таджикистана»

25 сентября на совместном семинаре ЛИРТ и ЦеТИ Евгения Чернина представила доклад о трудовых мигрантах из Таджикистана в России. Добавлено видео

Второй выпуск Вестника РМЭЗ-ВШЭ

Вышел второй номер Вестника Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ, в котором были опубликованы статьи сотрудников ЛИРТ.

Master 2 в Toulouse School of Economics

Выпускник магистратуры ВШЭ Юлия Казакова продолжила свое образование в Школе экономики в Тулузе.