Barcelona Labor Economics Summer School

Со 2 по 5 июля студент кафедры экономики труда и народонаселения Артур Шайхутдинов принимал участие в летней школе по экономике труда в Barcelona Graduate School of Economics.

Предзащита кандидатской диссертации

4 сентября на кафедре экономики труда и народонаселения прошла предзащита кандидатской диссертации аспиранта кафедры, стажера-исследователя ЛИРТ Степана Ермакова.

Лаборатория переехала на Шаболовку

Новый адрес ЛИРТ - ул. Шаболовка, 26, корп. 5, этаж 4, ауд. 5412. Схему проезда можно посмотреть в разделе Контакты.

Начала работу Летняя школа по экономике труда - 2012

С 1 по 7 июля в Подмосковье проходит Шестая Российская Летняя школа по экономике труда  (RSSLE-2012) для исследователей и преподавателей «Заработная плата и рынок труда».

Стажеры-исследователи ЛИРТ защитили магистерские диссертации

Юлия Казакова, Виктор Ляшок, Марина Новикова, Дарья Рощина и Анна Слесарева защитили магистерские диссертации и получили дипломы магистров Высшей школы экономики.

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Доверие полиции: межстрановой анализ»

26 июня на совместном семинаре ЦеТИ и ЛИРТ Владимир Гимпельсон представил совместное с Галиной Монусовой исследование, посвященное межстрановым оценкам доверия полиции со стороны граждан.

Курс по экономике персонала в ВШЭ-НН

Профессор Лариса Смирных прочитала курс по экономике персонала для студентов в нижегородском кампусе ВШЭ.

Программа летней школы по экономике труда - 2012

На сайте размещена программа Российской летней школы по экономике труда - 2012 (RSSLE-2012).

Семинар «Влияние здоровья на предложение труда пожилых»

На очередном семинаре ЛИРТ с докладом на тему влияния здоровья на предложение труда пожилых выступил магистр факультета экономики ВШЭ, стажёр лаборатории Виктор Ляшок. Добавлено видео

Семинар «Межфирменная мобильность молодых работников на российском рынке труда»

На состоявшемся 19 июня семинаре ЛИРТ с докладом на тему мобильность молодых работников на российском рынке труда выступила магистр факультета экономики ВШЭ, стажёр-исследователь лаборатории Анна Слесарева. Добавлено видео