Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ «Институты и социальный капитал в управлении коллективной собственностью: экономический анализ товариществ собственников жилья»

25 января на совместном семинаре ЦеТИ и ЛИРТ Леонид Полищук представил доклад «Институты и социальный капитал в управлении коллективной собственностью: экономический анализ товариществ собственников жилья».

Cеминар «Оценка влияния смены профессии на заработную плату в Германии»

23 декабря на семинаре ЛИРТ Александра Федорец (Humboldt University) представила доклад «Оценка влияния смены профессии на заработную плату в Германии»

Семинар «Нестандартные трудовые договора: опыт российских предприятий»

14 декабря на семинаре ЛИРТ Лариса Смирных представила доклад по теме «Нестандартные трудовые договора: опыт российских предприятий».

Поздравляем!

Денис Жеребцов занял второе место на конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) ВШЭ.

Cеминар «Влияние интенсивности курения на заработные платы работников»

7 декабря на семинаре ЛИРТ Степан Ермаков (ВШЭ) представил доклад «Влияние интенсивности курения на заработные платы работников»

Стажировка в Центре народонаселения Университета Северной Каролины

Старший научный сотрудник ЛИРТ Инна Мальцева с 14 по 29 ноября проходила стажировку в Центре народонаселения Университета Северной Каролины

Cеминар «Актуальные проблемы трудового законодательства и трудовых отношений»

На совместном семинаре ЛИРТ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ выступил Федор Прокопов (РСПП, ВШЭ), который представил доклад «Актуальные проблемы трудового законодательства и трудовых отношений».

Конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

Лариса Смирных выступила с докладом 25 ноября на третьей ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая прошла с 23 по 25 ноября 2010 г. на факультете менеджмента ВШЭ.

Cеминар «Студенческие братства и рынок труда»

На совместном семинаре ЛИРТ и ИНИИ ВШЭ Сергей Попов (аспирант университета Иллинойса) представил свое исследование «Студенческие братства и рынок труда».

Взаимосвязь фертильного поведения и поведения женщины на рынке труда

16 ноября на семинаре Лаборатории исследований рынка труда с докладом «Взаимосвязь фертильного поведения и поведения женщины на рынке труда» выступила преподаватель кафедры микроэкономического анализа ВШЭ Алена Десятчикова.