Апрельская конференция ВШЭ

Сотрудник ЛИРТ Лариса Смирных выступила на XII международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества с докладом "Нестандартные трудовые договора: опыт российских предприятий".

Семинар «Перколяционные модели на рынках труда. Влияние неоднородностей в распределении соискателей и вакансий»

29 марта Андрей Филькин представил выполняемый коллективом авторов в Пензенском государственном университете проект «Перколяционные модели на рынке труда. Влияние неоднородностей в распределении соискателей и вакансий».

Семинар «Российский рынок труда топ-менеджеров: что изменилось в кризис?»

22 марта Сергей Солнцев (ЛИРТ ВШЭ) представил доклад по теме «Российский рынок труда топ-менеджеров: что изменилось в кризис?».

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Ермаков С.А. Влияние интенсивности потребления табака на заработные платы в России. WP15/2010/04» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ «Современные системы материального стимулирования персонала: особенности правового закрепления»

1 марта состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ. С докладом на тему «Современные системы материального стимулирования персонала: особенности правового закрепления» выступил Дмитрий Кузнецов, доцент кафедры трудового права, директор Высшей школы юриспруденции ВШЭ.

Семинар «Отдача от знания иностранного языка в России»

15 февраля Анна Прудникова (ЛАМИД ВШЭ) выступила с проектом «Отдача от знания иностранного языка в России».

Новые препринты ЛИРТ на сайте

Новые препринты доступны в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Детерминанты неполной занятости в России»

8 февраля стажер-исследователь Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ Ксения Абанокова представила свою работу «Детерминанты неполной занятости в России» на проектном семинаре ЛИРТ.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ «Институты и социальный капитал в управлении коллективной собственностью: экономический анализ товариществ собственников жилья»

25 января на совместном семинаре ЦеТИ и ЛИРТ Леонид Полищук представил доклад «Институты и социальный капитал в управлении коллективной собственностью: экономический анализ товариществ собственников жилья».

Cеминар «Оценка влияния смены профессии на заработную плату в Германии»

23 декабря на семинаре ЛИРТ Александра Федорец (Humboldt University) представила доклад «Оценка влияния смены профессии на заработную плату в Германии»