Влияет ли удовлетворённость работой на трудовую мобильность?

22 июня 2010 года состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда на тему: «Влияет ли удовлетворённость работой на трудовую мобильность?». С докладом выступила Лариса Смирных, профессор кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ, заместитель заведующего Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.

Отдача от дополнительного профессионального образования

15 июня 2010 года состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда на тему: «Отдача от дополнительного профессионального образования». С докладом выступил Павел Травкин, сотрудник Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.

Конференция «Economies of Central and Eastern Europe: Convergence, Opportunities and Challenges»

Ольга Мироненко приняла участие во второй международной конференции «Economies of Central and Eastern Europe: Convergence, Opportunities and Challenges», проводимой Tallinn School of Economics and Business Administration of the Tallinn University of Technology, которая прошла с 13 по 15 июня 2010 г. в Таллинне.

Отдача от образования в России: роль вузов

8 июня 2010 года состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда на тему: «Отдача от образования в России: роль вузов». С докладом выступил Григорий Андрущак, научный сотрудник Лаборатории институционального анализа (ЛИА) ГУ-ВШЭ.

Радиостанция «Говорит Москва»

3 июня 2010 года Сергей Рощин рассказал об исследованиях рынка труда на основе данных Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения.

Законодательство о защите занятости в России: какова реакция работодателей?

1 июня 2010 года состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда на тему: «Законодательство о защите занятости в России: какова реакция работодателей?». С докладом выступила Ольга Мироненко, научный сотрудник ЛИРТ, старший преподаватель кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ.

Телепередача НТВ «Средний класс»

1 июня 2010 года Сергей Рощин принял участие в дискуссии про безработицу и потребности экономики в кадрах в рамках программы «Средний класс».

Конференция «Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения (RLMS)»

Сергей Рощин выступил 31 мая 2010 года с совместным с Оксаной Кузьмич докладом на конференции «Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения», организованной ГУ-ВШЭ совместно с исследовательским центром «Демоскоп», Центром народонаселения Университета Северной Каролины и Институтом социологии РАН.

Конференция «Econometrics of Healthy Human Resources»

Сотрудники ЛИРТ Виталий Ким и Оксана Кузьмич приняли участие в конференции «Econometrics of Healthy Human Resources», которая прошла в 28-29 мая 2010 г. в Universita di Roma «La Sapienza».

18 мая 2010 года состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда на тему: «Российские женщины после рождения первенца: отпуск по уходу за ребенком, безработица, рождение второго ребенка». С докладом выступила Оксана Синявская, заместитель директора Независимого института социальной политики, доцент кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции ГУ-ВШЭ.