Список участников Летней школы по экономике труда - 2009

Определен список участников Летней школы по экономике труда - 2009

Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда

9 июня на семинаре ЛИРТ Инна Мальцева (ЛИРТ ГУ-ВШЭ) представила доклад «Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда».

Вклад репродуктивных намерений в объяснение рождаемости

9 июня на семинаре ЛИРТ Оксана Синявская (НИСП) представила доклад «Вклад репродуктивных намерений в объяснение рождаемости в современной России».

Закончен прием заявок на Летнюю школу по экономике труда

Результаты конкурса будут объявлены 10 июня 2009 г.

Стимулирующие контракты в командных видах спорта

21 мая на семинаре ЛИРТ Степан Ермаков (ФЭ МГУ) представил доклад «Стимулирующие контракты в командных видах спорта».

Сергей Рощин о Летней школе по экономике труда (RSSLE-2009)

Интервью Сергея Рощина порталу ГУ-ВШЭ о предстоящей летней школе, а также о ее основных отличиях от предыдущих школ.

Модель неформального сектора на Украине

14 апреля на семинаре ЛИРТ Юлия Родионова представила доклад «Модель неформального сектора на Украине».

X международная научная конференция ГУ-ВШЭ

Инна Мальцева (совместно с Дарьей Нестеровой) представила доклад «Внутрифирменная трудовая мобильность и существование внутреннего рынка труда» на Х международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Новый препринт ЛИРТ на сайте

Препринт «Лукьянов Г.А., Рощин С.Ю., Солнцев С.А., Травкин П.В., Успенский Н.С. / под ред. С.Ю. Рощина, С.А. Солнцева. Мониторинг рынка труда топ-менеджеров в России (2000—2007 гг.) // WP15/2009/02. – М.: Издательский дом ГУ ВШЭ, 2009. – 76 с.» теперь доступен на сайте в электронном виде в разделе «Научные доклады ЛИРТ, серия WP15».

Влияние вредных условий труда на трудовую мобильность

2 апреля на семинаре ЛИРТ Елена Вакуленко представила доклад «Моделирование трудовой мобильности и ожидаемой заработной платы в России по данным РМЭЗ 2005-2006 гг.»