• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Школа по инструментальным методам в экономике

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в проходившей в ГУ-ВШЭ с 5 по 10 октября научной школе «Современные инструментальные методы в экономической теории».

Домашний труд в современной российской семье

29 сентября на семинаре ЛИРТ Мария Малкова (аспирант кафедры экономической социологии ГУ-ВШЭ) представила доклад «Домашний труд в современной российской семье: типологический анализ».

Трансформация человеческого капитала в российском обществе

На круглом столе, организаванном Центром этнополитических и региональных исследований, Исследовательским центром «Демоскоп», Институтом социологии РАН (ИС РАН) и ГУ-ВШЭ, был представлен доклад «Трансформация человеческого капитала в российском обществе (на базе Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения)», подготовленный Ростиславом Капелюшниковым (ЦеТИ ГУ-ВШЭ) и Анной Лукьяновой (ЦеТИ ГУ-ВШЭ).

Влияние законодательства о защите занятости на рынок труда

15 сентября на семинаре ЛИРТ Ольга Мироненко (кафедра экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ) представила доклад «Влияние законодательства о защите занятости на рынок труда: опыт межстрановых сопоставлений».

Летняя школа по микроэконометрике

C 13 по 17 июля сотрудники ЛИРТ приняли участие в Barcelona Microeconometrics Summer School, где прослушали курс "Panel Data Linear Analysis" (Линейный анализ панельных данных).

Фотографии с III Российской летней школы по экономике труда (RSSLE-2009)

Опубликованы фотографии участников и экспертов, принимавших участие в Летней школе по экономике труда.

Комментарии участников III Российской летней школы по экономике труда (RSSLE-2009)

Участники Летней школы по экономике труда (RSSLE-2009), прошедшей с 5 по 11 июля, делятся своими впечателниями.

Интервью Сергея Рощина о завершившейся III Российской летней школе по экономике труда (RSSLE-2009)

В подмосковном Голицино с 5 по 11 июня прошла третья Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2009). В работе школы приняли участие 20 слушателей, преподавателей и исследователей из вузов России, Белоруссии и Украины. В качестве экспертов выступили ведущие российские специалисты по экономике труда из ГУ-ВШЭ и РЭШ. Своими впечатлениями о Летней школе делится ее организатор Сергей Рощин.

Программа III Российской летней школы по экономике труда (RSSLE -2009)

Опубликована программа Летней школы по экономике труда - 2009

Внутрифирменная трудовая мобильность: карьера и заработная плата

30 июня на семинаре ЛИРТ Дарья Нестерова (ФЭ ГУ-ВШЭ) представила доклад «Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда». На основе микроданных по работникам в рамках концепции внутрифирменных рынков труда были проанализированы наиболее типовые карьерные лестницы, факторы трудовой мобильности, влияние мобильности работников на оплату размер их вознаграждения.