• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Комиссия ФНПР по гендерному равенству

Сергей Рощин принял участие в заседании Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по вопросам гендерного равенства, прошедшем 22 октября 2007 г.

Состоялся научный семинар "Непостоянная занятость: гендерный аспект и заработки"

16 октября состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории Исследований рынка труда (ЛИРТ). Семинар был посвящён теме «Непостоянная занятость: гендерный аспект и заработки». С докладом выступила Татьяна Карабчук, научный сотрудник Центра трудовых исследований ГУ-ВШЭ.

Состоялся научный семинар "Критерии отбора и особенности спроса на труд молодых специалистов (по данным Мониторинга экономики образования)"

2 октября состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) на тему: "Критерии отбора и особенности спроса на труд молодых специалистов (по данным Мониторинга экономики образования)". С докладом выступил выпускник магистратуры ГУ-ВШЭ Донорская Елизавета.

Состоялся научный семинар "Моделирование вознаграждения адвокатского труда: контракт по затратам или контракт по результатам"

24 июля состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) на тему: «Моделирование вознаграждения адвокатского труда: контракт по затратам или контракт по результатам». С докладом выступил студент Международного института экономики и финансов  ГУ-ВШЭ Лукьянов Георгий.

Состоялся научный семинар "Моделирование гендерных особенностей перехода "Учеба-работа"

17 июля состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда на тему: "Моделирование гендерных особенностей перехода "учеба-работа"". С докладом выступила студентка Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ Екатерина Чертковская.

Завершилась летняя школа Лаборатории исследований рынка труда для преподавателей

Международные традиции в области экономики труда пока еще не достаточно известны в России и не достаточно включены в исследовательскую и преподавательскую практику. О том, какие шаги предпринимаются по формированию в России современных исследовательских и преподавательских стандартов в данной области и какие задачи стоят на этом пути, рассказывает инициатор и руководитель Летней школы по экономике труда, которую в июле провела ГУ-ВШЭ, проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

Закончилась летняя школа RLMS ("Анализ социально-экономического поведения населения на основе базы данных российского мониторинга экономики и здоровья")

С 2 по 6 июля 2007 года факультет социологии и Лаборатория экономико-социологических исследований в рамках Инновационной образовательной программы ГУ-ВШЭ провели летнюю школу «Анализ социально-экономического поведения населения на основе базы данных Российского мониторинга экономики и здоровья» для студентов 3–4 курсов ГУ-ВШЭ и филиалов.

Состоялся научный семинар "Вознаграждение руководителей высшего звена на примере компаний Восточной Европы (опыт эмпирического исследования на данных Bloomberg)"

19 июня состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) на тему: “Вознаграждение руководителей высшего звена на примере компаний Восточной Европы (опыт эмпирического исследования на данных Bloomberg)”. Семинар проводился в рамках Инновационной образовательной программы.

Состоялся научный семинар "Сигнальная роль образования на российском рынке труда"

Как уровень образования влияет на положение человека на рынке труда? Этот давно интересующий экономистов вопрос стал темой прошедшего 13 июня в Вышке очередного семинара научно-учебной лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) под руководством проректора ГУ-ВШЭ, заведующего кафедрой экономики труда и народонаселения факультета экономики Сергея Рощина.

Состоялся научный семинар "Трудовая мобильность и стабильность: насколько высока отдача от специфического человеческого капитала в России?"

5 июня Лаборатория исследований рынков труда ГУ-ВШЭ провела семинар по проблеме качества измерений отдачи от "специфического человеческого капитала" в России.