• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Взаимодействие внутренних и внешних рынков труда

14 июля в Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) состоялся проектный семинар, на котором сотрудники ЛИРТ представили текущие результаты работ по проекту «Взаимодействие внутренних и внешних рынков труда».

Завершена II Российская Летняя школа по экономике труда (RSSLE)

11 июля завершилась II Российская Летняя школа по экономике труда (RSSLE). На сайте появились интервью с Сергеем Рощиным и Ириной Денисовой по итогам Летней школы, а также представлена страница с комментариями участников.

Опубликована программа Летней школы - 2008

На сайте опубликована программа Второй российской летней школы по экономике труда (RSSLE).

Экономические эффекты применения минимальной заработной платы

24 июня на проектном семинаре Лаборатории исследования рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ стажер-исследователь ЛИРТ, аспирант кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ Александр Чепкин выступил с докладом, в котором представил результаты существующих эмпирических и теоретических исследований в области влияния минимальной заработной платы на рынок труда, особенности российской модели минимальной зарплаты, а также подходы к оценке ее воздействия на параметры российского рынка труда.

Факторы дифференциации оплаты труда мужчин и женщин в СНГ, Центральной и Восточной Европе – транзитивный период

17 июня 2008 г. на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) Марина Малышева (Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН) представила доклад о межстрановом сопоставлении факторов оплаты труда для мужчин и женщин в условиях перехода от плановой экономики к рыночной.

Список участников Летней школы по экономике труда - 2008

Определены участники II Российской Летняя школы по экономике труда (RSSLE-2008) для исследователей и преподавателей, которая пройдет с 5 по 11 июля 2008 г.

Мобильность населения России по доходам в 2000-2005 гг.

5 июня на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) Анна Лукьянова (ЦеТИ ГУ-ВШЭ) представила результаты своего исследования мобильности населения по доходам в 2000-2005 гг.

Моделирование мотивирующих трудовых контрактов

27 мая 2008 г. Иван Борисов (Уральский государственный университет) представил доклад о методах построения оптимального контракта для преодоления постконтрактного оппортунизма на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ).

Столичный парадокс: Денег навалом. Работать — некому

На сайте в разделе "СМИ об исследованиях ЛИРТ" появилась ссылка на статью газеты "Комсомольская Правда" о дефиците трудовых ресурсов в Московском регионе, в которой приводится мнение Сергея Рощина относительно решения этой проблемы с помощью привлечения региональных специалистов.

Летняя школа ГУ-ВШЭ – площадка для формирования исследовательского сообщества в области Labour Economics

На сайте ЛИРТ опубликовано интервью с Сергеем Рощиным о II Российской Летней школе по экономике труда (RSSLE), которая пройдет с 5 по 11 июля 2008 года.