Внутрифирменная трудовая мобильность: карьера и заработная плата

30 июня на семинаре ЛИРТ Дарья Нестерова (ФЭ ГУ-ВШЭ) представила доклад «Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда». На основе микроданных по работникам в рамках концепции внутрифирменных рынков труда были проанализированы наиболее типовые карьерные лестницы, факторы трудовой мобильности, влияние мобильности работников на оплату размер их вознаграждения.

Трудовые ценности в учебниках начальной школы: сегодня и 20 лет назад

Как изменилось отображение труда в школьных учебниках за 20 лет? Что пришло на смену советским ценностям? Почему такие исследования могут помочь оценить устойчивость функции предпочтений индивидов? Эти вопросы обсуждали 23 июня на семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ, был представлении доклад старшего научного сотрудника Института социологии РАН Лидии Окольской.

Публикация в Экономическом журнале Высшей школы экономики

Статья Инны Мальцевой «Трудовая мобильность и стабильность: насколько высока отдача от специфического человеческого капитала в России?»

Список участников Летней школы по экономике труда - 2009

Определен список участников Летней школы по экономике труда - 2009

Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда

9 июня на семинаре ЛИРТ Инна Мальцева (ЛИРТ ГУ-ВШЭ) представила доклад «Гендерная сегрегация на внутреннем рынке труда».

Вклад репродуктивных намерений в объяснение рождаемости

9 июня на семинаре ЛИРТ Оксана Синявская (НИСП) представила доклад «Вклад репродуктивных намерений в объяснение рождаемости в современной России».

Закончен прием заявок на Летнюю школу по экономике труда

Результаты конкурса будут объявлены 10 июня 2009 г.

Стимулирующие контракты в командных видах спорта

21 мая на семинаре ЛИРТ Степан Ермаков (ФЭ МГУ) представил доклад «Стимулирующие контракты в командных видах спорта».

Сергей Рощин о Летней школе по экономике труда (RSSLE-2009)

Интервью Сергея Рощина порталу ГУ-ВШЭ о предстоящей летней школе, а также о ее основных отличиях от предыдущих школ.

Модель неформального сектора на Украине

14 апреля на семинаре ЛИРТ Юлия Родионова представила доклад «Модель неформального сектора на Украине».