Семинар «Услуги труда и производительность отраслей российской экономики в проекте World KLEMS»

9 ноября на семинаре ЛИРТ выступал Илья Воскобойников (научный сотрудник Высшей школы экономики и University of Groningen) с докладом «Услуги труда и производительность отраслей российской экономики в проекте World KLEMS».

Семинар «Перколяционные модели на рынках труда. Роль мобильных центров занятости»

Михаил Семенов и Андрей Вовкотруб (Пензенский госуниверситет) на научном семинаре ЛИРТ представили доклад с развитием своего исследования об использовании перколяционных моделей для моделирования поиска работы.

Франко-российская конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

На секции «Экономика труда» франко-российской конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности» с докладом выступил Сергей Рощин.

The Process of Recovery across Russian Regions, 1995-2007

На совместном семинаре ЛИРТ и ЦеТИ 26 октября Мария Джулия Силвани (Maria Giulia Silvagni, аспирантка факультета экономики университета Болонии) представила свой доклад на тему «Процесс восстановления экономики в российских регионах, 1995-2007».

Does Fortune Favor Dragons?

На совместном семинаре «Политическая экономика» и ЛИРТ 19 октября John V. C. Nye представил свою работу «Does Fortune Favor Dragons?»

Профессиональное обучение на рабочем месте: российский опыт

На семинаре ЛИРТ 12-го октября Ольга Лазарева представила свою работу, написанную совместно с Ириной Денисовой и Сергеем Цухло «Профессиональное обучение на рабочем месте: российский опыт»

Нобелевская премия по экономике вручена за модель поиска работы

Нобелевская премия по экономике за 2010 г. вручена П. Даймонду (МТИ), Д. Мортенсену (Северо-западный университет) и К. Писаридису (ЛШЭ) за создание модели поиска работы при наличии денежных и временных издержек.

Отдача на высшее образование в российских регионах

На совместном семинаре ЦеТИ, ЛИРТ и ИРО НИУ ВШЭ Алексей Ощепков представил доклад «Отдача на образование в российских регионах».

Влияние вредных условий труда на заработную плату

На семинаре ЛИРТ 21 сентября была представлена работа Григория Геворгизова «Влияние вредных условий труда на заработную плату».

Эконометрическая модель межрегиональной миграции в России

Семинары ЛИРТ в новом академическом году начались 14 сентября с доклада Елены Вакуленко «Экономическая модель межрегиональной миграции в России».