• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Обсуждение кандидатской диссертации «Влияние курения на заработную плату в России»

15 мая состоялось обсуждение кандидатской диссертации Степана Ермакова «Влияние курения на заработную плату в России».

Список участников Летней школы - 2012

Определен список участников Российской летней школы по экономике труда - 2012 (RSSLE-2012).

Семинар «Является ли образование сигналом на российском рынке труда?»

24 апреля состоялся научный семинар ЛИРТ, на котором с докладом на тему «Является ли образование сигналом на российском рынке труда» выступил Андрей Аистов, доцент кафедры экономической теории и эконометрики ВШЭ - Нижний Новгород. Добавлено видео.

Новые публикации на сайте ЛИРТ

На сайте в разделе "Статьи" представлены новые публикации сотрудников ЛИРТ: Солнцев С.А. Иностранные топ-менеджеры на российском рынке труда: тенденции 2000-х; Ермаков С.А. Влияние интенсивности потребления табака на заработные платы в России.

IX Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в проходившей 20-21 апреля в Ектеринбурге IX Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития в современном мире, организованной УрГУ, ВШЭ и журналом «Эксперт-Урал».

Заёмный труд: быть или не быть?

20 апреля Ларисы Смирных (ЛИРТ ВШЭ) приняла участие в обсжудении темы заемного труда в рамках презентации книги «Заёмный труд: последствия для работника», подготовленной Центром социально-трудовых прав.

Семинар «Рынок труда и трудоустройство с помощью личных связей»

17 апреля состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором был представлен доклад «Рынок труда и трудоустройство с помощью личных связей» (Labor market and search through personal contacts). В качестве докладчика выступил Роман Чугай, доцент МИЭФ ВШЭ.

RLMS: исследования домохозяйств под научным управлением

RLMS — единственное в России лонгитюдное (панельное) обследование, которое отслеживает свои «единицы наблюдения» — домохозяйства и их членов — во времени. О проекте рассказывают его руководители: директор Центра лонгитюдных обследований ВШЭ Полина Козырева и директор исследовательского центра «Демоскоп», профессор кафедры методов сбора и анализа социологической информации ВШЭ Михаил Косолапов.

Семинар «Влияние рождения детей на трудовую мобильность женщин в России»

10 апреля состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором с первыми результатами исследования по теме «Влияние рождения детей на трудовую мобильность женщин в России» выступила  Елена Колотова (ФС ВШЭ).

Экономика труда на Апрельской конференции ВШЭ

Cотрудники ЛИРТ выступили в качестве докладчиков и руководителей сессий в рамках секции по Экономики труда на XIII Апрельской международной научной конференции  по проблемам развития экономики и общества, проводимой ВШЭ» при участии ВБ и МВФ.