Фотографии RSSLE-2012

На сайте Летней школы по экономике труда размещены фотографии с проходившей в 2012 г. RSSLE-2012

OPEC.ru об исследовании Ольги Мироненко

Портал OPEC.ru рассказывает о результатах, представленых Ольгой Мироненко на семинаре департамента прикладной экономики ФЭ ВШЭ по теме «Законодательство о защите занятости как фактор поведения работодателей»

Семинар «Эмпирический анализ результативности системы дополнительного профессионального обучения работников промышленного предприятия»

5 февраля 2013 года состоялся научный семинар ЛИРТ ВШЭ, на котором с докладом о результативности системы дополнительного профессионального обучения (ДПО) работников промышленного предприятия выступила Екатерина Александрова (НИУ ВШЭ в СПб).

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Рощин С. Ю., Слесарева А. А. Наем молодых работников на российском рынке труда» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар «Does the university education pay off in Estonian labour market?»

29 января состоялся научный семинар ЛИРТ и ЦеТИ ВШЭ, на котором с докладом выступил Raul Eamets (Tartu University and IZA).

Препринт IZA/OECD на сайте ЛИРТ

Препринт «Smirnykh, L. and A. Worgotter (2013), “Why do Russian Firms Use Fixed-Term and Agency Work Contracts?”, вышел в серии препринтов OECD Economics Department Working Papers и в серии IZA Policy Papers.

Новый препринт на сайте ЛИРТ

Препринт «Ляшок, В. Ю., Рощин, С. Ю. Влияние здоровья на предложение труда пожилых» доступен в электронном виде в разделе Научные доклады ЛИРТ, серия WP15.

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Трудовое законодательство глазами практика: основные проблемы и тенденции развития»

22 января состоялся научный семинар ЛИРТ ВШЭ и ЦеТИ ВШЭ, на котором с докладом на тему современного состояния трудового законодательства в России выступила Анна Леонова (АБ Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры).

Семинар ЛИРТ и ЦеТИ «Оценка микроэкономических факторов употребления алкоголя молодыми людьми»

15 января состоялся первый в 2013 г. научный семинар ЛИРТ ВШЭ и ЦеТИ ВШЭ, на котором с докладом на тему оценки микроэкономических факторов употребления алкоголя молодыми людьми выступила Марина Пономарёва.

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале "Человек и труд" вышла статья Павла Травкина "Должно ли государство поддерживать дополнительное профессиональное обучение?".