• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар «"Невидимый гигант": ФСИН и российский рынок труда»

11 февраля 2014 г. состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором Антон Табах (Институт энергетики и финансов) и Олеся Костенко (ЭФ МГУ) представили доклад «"Невидимый гигант": ФСИН и российский рынок труда».

Семинар «Отношение к неравенству и социальная мобильность»

4 февраля 2014 г. состоялся совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ, на котором с докладом «Отношение к неравенству и социальная мобильность» выступили Владимир Гимпельсон (ЦеТИ ВШЭ) и Галина Монусова (ИМЭМО РАН, ВШЭ).

Семинар «Межотраслевое перераспределение рабочей силы ... в странах БРИК»

24 декабря 2013 г. на совместном семинаре ЛИРТ и ЦеТИ с докладом «Межотраслевое перераспределение рабочей силы, неформальность и рост производительности труда в странах БРИК» выступил Илья Воскобойников (НИУ ВШЭ, Университет Гронингена).

Газета "Ведомости" об исследовании ЛИРТ

Газета "Ведомости" в редакционной колонке приводит результаты выполненного Павлом Травкиным (ЛИРТ) исследования об отдаче от дополнительного профессионального образования.

Новая публикация сотрудника ЛИРТ

В журнале "Вопросы экономики" вышла статья Ларисы Смирных "Заемный труд в России: быть или не быть? (оценка опыта российских предприятий)".

Семинар «Эмпирический анализ поведения предприятий в сфере занятости и оплаты труда с учетом степени их юнионизации»

10 декабря 2013 г. состоялся семинар ЛИРТ, на котором Лариса Арсланова (УрГЭУ) представила исследование «Эмпирический анализ поведения предприятий в сфере занятости и оплаты труда с учетом степени их юнионизации (практики компаний строительной индустрии Свердловской области)». 

Семинар «Влияние индивидуальных характеристик сотрудника и особенностей фирмы на уровень абсентеизма работников»

26 ноября 2013 г. на семинаре ЛИРТ Андрей Каплан (МИЭФ ВШЭ) представил доклад «Влияние индивидуальных характеристик сотрудника и особенностей фирмы на уровень абсентеизма работников».

Доклад «Компетенции взрослых и их положение на рынке труда»

Сергей Рощин и Павел Травкин выступили с докладом «Компетенции взрослых и их положение на рынке труда» на тематической сессии «Компетенции современных взрослых: результаты международного исследования PIAAC и новые перспективы образовательной политики», проводимой в рамках VII Международного конгресса-выставки «Global Education - Образование без границ».

Семинар «Влияние иммиграции на безработицу и уровень заработных плат в России»

12 ноября 2013 г. состоялся научный семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором Евгения Полякова представила доклад «Влияние иммиграции на зарплату и занятость в России.

Seminar "Transitions in Work and Labour Markets"

Павел Травкин (ЛИРТ) выступил с докладом на Finno-Russian seminar for doctoral and postdoctoral researchers "Transitions in Work and Labour Markets – Challenges for transnational cooperation", который проходил в University of Tampere (Финляндия).