Семинар «Контракты, гарантия занятости и развитие университета»

16 декабря 2014 г. состоялся совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ ВШЭ, на котором Анна Панова (ЛИА ВШЭ) представила доклад «Контракты, гарантия занятости и развитие университета».

СМИ об исследованиях ЛИРТ

В газете Коммерсант и на портале OPEC.ru вышли статьи, в которых приводятся результаты исследования, представленного Ларисой Смирных (ЛИРТ ВШЭ) на конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».

Семинар «Трудовая мобильность в Российской Федерации»

9 декабря 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Павел Игнатьев (председатель совета директоров кадрового холдинга АНКОР) представил доклад «Трудовая мобильность в Российской Федерации».

Конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

21 ноября 2014 г. Лариса Смирных (ЛИРТ) выступила на VII ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проводимой факультетом менеджмента НИУ ВШЭ совместно с журналом Harvard Business Review Россия.

Семинар «Firm Level Preferences for Social Policy in the Post-Communist Bloc: Evidence from Russia»

11 ноября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Israel Marques (ICSID HSE, Columbia University) представил доклад «Firm Level Preferences for Social Policy in the Post-Communist Bloc: Evidence from Russia».

Семинар «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов»

21 октября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Виктор Рудаков (ЛИРТ ВШЭ, ЦЭФИР РЭШ) и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) представили доклад «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов».

V Международная конференция исследователей высшего образования

Виктор Рудаков (ЛИРТ) выступил с докладом «Совмещение учёбы и работы студентами российских вузов» на пятой Международной конференции исследователей высшего образования.

Семинар «Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России»

14 октября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Артур Шайхутдинов (ЦеТИ ВШЭ) представил доклад «Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России».

Семинар «Долгосрочные связи между показателями российского рынка труда»

7 октября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Елена Вакуленко (НИУ ВШЭ) и Евсей Гурвич (ЭЭГ) представили доклад «Долгосрочные связи между показателями российского рынка труда».

Семинар им. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов»

Лариса Смирных (ЛИРТ) выступила с докладом «Fixed-term contracts, flexibility and employment adjustment: empirical evidence from Russian establishment data» на Международной научной школе-семинаре им. академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов».