Семинар «Возможности социально-экономической интеграции трудовых мигрантов из Средней Азии в Москве»

25 апреля 2017 г. состоится совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Возможности социально-экономической интеграции трудовых мигрантов из Средней Азии в Москве»

Статья в Журнале НЭА

В журнале Новой экономической ассоциации опубликована статья В. Ляшок и С. Рощина «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: являются ли они конкурентами?»

XVIII Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники ЛИРТ приняли участие в XVIII Апрельской международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», которая прошла в НИУ-ВШЭ 11-14 апреля 2017 г.

Семинар «Вынужденные предприниматели: выбор рода деятельности в условиях неопределённости с точки зрения теории общего равновесия»

4 апреля 2017 г. состоялся совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ, на котором был представлен доклад «Вынужденные предприниматели: выбор рода деятельности в условиях неопределённости с точки зрения теории общего равновесия» ("Necessity Entrepreneurs: General Equlibrium Theory of Occupational Choice under Uncertainty").

Семинар «Назад к родителям: заработки "среднего" поколения и уход за членами семьи»

28 марта 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Назад к родителям: заработки "среднего" поколения и уход за членами семьи» (Back to Parents: Earnings of Sandwich Generation and Informal Care).

Статья в журнале Journal of Education and Work

В третьем номере за 2017 г. журнала Journal of Education and Work опубликована статья Виктора Рудакова и Сергея Рощина "Patterns of student employment in Russia".

Павел Травкин на Радио России

В программе "Разное время" на Радио России Павел Травкин рассказал о российском рынке труда.

Доклад «Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения»

21 марта 2017 г. эксперты ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ представили совместный доклад ЦСР и НИУ ВШЭ «Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения». В докладе подробно разбираются основные тенденции занятости, безработицы и заработной платы, институты рынка труда, за них «отвечающие», различные структурные аспекты занятости, динамика соотношения производительности труда и заработной платы, реакция рынка на кризисы последних лет, эволюция неравенства и ряд других сюжетов.

Семинар «Квалификационные несоответствия, удовлетворенность работой и конфликт между работой и жизнью»

21 марта 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Квалификационные несоответствия, удовлетворенность работой и конфликт между работой и жизнью».

Статья в Вопросах экономики

В журнале Вопросы экономики опубликована статья В. Рудакова, И. Чирикова, С. Рощина, Д. Дрожжиной «Учись, студент? Влияние успеваемости в вузе на стартовую заработную плату выпускников»